Выработка IgM и IgG
Добрый день! Была контактной в мае 2020 г без какого либо проявления симптомов, сидела на самоизоляции. Мазок на ПЦР был отрицательный. В августе 2020 при сдаче анализа на антитела были выявлен IgM 1,12 , IgG не был обнаружен. Терапевт сказал, что никогда не болела и не болею. Сейчас повторно сдала анализ на антитела. IgM 2,84, IgG не обнаружено. Симптомов сопутствующих заболеванию никаких не было. Может ли быть анализ ложноположительным?
Здравствуйте, скорее всего Вы болеете ковидом в очень лёгкой форме, поэтому такой низкий иммуноглобулин
Здравствуйте! Вероятно был контакт с вирусом и переносите COVID 19 бессимптомно.
Вам нужно пересдать антитела в динамике через 2 недели igm и IgG.
Плюс сдать ПЦР мазок из носоглотки на инфекцию.
Анна, оговорилась. Сам анализ ,был проведен в Инвитро. Каких либо значений IgM нет, но указывается коэффициент позитивности 2.84.
Принятый ответ
КП это и есть титр антител. Приложите сам анализ если имеется.
Анна, подцепила файл к обсуждению.
Добрый день! Или ложно положительный, или у вас такой мощный иммунный ответ, что антитела не успели выработаться и вирус погиб от интерферонов, или сейчас уже неделю как переносите бессимптомно Ковид - инфекцию, и антитела G будут позже, недели через 2.
Лариса,а может быть запоздалая реакция организма? Кроме неперестающей головной боли и отсутствия вкуса в начале ноября ничего не было.
Принятый ответ
Если симптомы были в ноябре, то вполне возможно, что антитела все же появятся. Вам нужно будет сделать повторный анализ изолированно Jg G, ещё через 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте либо это лодноположитклтный результат ( что очень редко встречается), либо со вас лёгкое течение короновирусной инфекции. Если самочувствие хорошее, то лечение никакого не требуется. Необходимо через 10 дней повторить анализ на иммуноглобулины к COVID