Может ли быть беременность ?

Был ПА с девушкой в презервативе. После окончания, немного еще решил продолжить ПА (4-5 толчков). Когда высунул член и снимал презерватив, на основании (где кольцо), возможно вытекло немного спермы (вроде как была она, точно не скажу), но член немного уменьшился уже. Переживаю, может ли случится беременность в таком случае ? (После ПА проверил презерватив, он был целый, не порвался). Какова вообще вероятность забеременеть девушке, если парень продолжит ПА после эакуляции ?

Нет
23 года

Здравствуйте. С учётом предоставленной информацию у вас был использован барьерный метод контрацепции. В подобных случаях беременность исключена. Беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

То есть даже если и было немного спермы у основания члена (немного вышло из презерватива) - то это маленький шанс чтобы девушка забеременела ?

Принятый ответ

Совершенно верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Если эякуляция была в презерватив, то вероятно ,на половом органе вы увидели так называемую ,половую смазку .

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если мужчина уверен что эякуляции во влагалище не было , то беременность невозможна. Если же есть сомнения что из пререзватива вытекла сперма и попала во влагалище , исключить беременность на 100% невозможно
В таких случаях через 10 дней после полового акта рекомендуют сдать кровь на хгч .

Принятый ответ

Добрый день, для наступления беременности необходимо эякуляция полная спермы во влагалище, то что описываете Вы исключает наступление беременности ввиду даже если попадания сперматозоидов то в незначительном количестве, недостаточном для орлодотворения, но для Вашей полной убедительности можно через 10-12 дней после ПА сделать анализ на ХГЧ, если результат будет меньше 5 , значит беременность исключена. А в какой день цикла это все произошло?

Принятый ответ

Алексей, добрый день.
Если уверены, что презерватив полностью сохранил свою целостность, то никаких рисков быть не может

Продолжать половой акт, обычно, не рекомендуют, ввиду рисков смещения презерватива