Беременность 4-5 недель

Добрый день, дорогие врачи Сегодня 3ий день задержки Хгч от 5.10 - 16.2 11.10 - 658 13.10 - 1326 Полгода назад была замершая Прогестерон сегодня сдала получила результат - 12.7 нг/мл Может ли это сказаться на беременности? Может ли из за этого снова быть замершая?

Беременность
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Обычно после того как ХГЧ достигает цифр 1000-1500 уже рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Прогестерон во время беременности сдавать не рекомендуют, так как этот показатель меняется в течение дня несколько раз

Принятый ответ

Добрый день!
Не беспокойтесь.
Судя по приложенным результатам ХГЧ, можно говорить о хорошем приросте ХГЧ, особенно для третьего дня задержки. И в таких ситуациях, когда ХГЧ более 1000 ме, уже видно плодное яйцо по УЗИ.
Прогестерон на самом деле не информативно сдавать во время беременности. Контролируем только ХГЧ и уди в динамике.
Принимайте поливитамины для беременных с содержанием фолиевой кислоты не менее 400 мкг, витамин д 2000 ме, омега 3жк 1000 ме, Йодомарин 200

Здравствуйте! Не переживайте, в таком случае прирост ХГЧ замечательный, уже можно записаться на УЗИ.
Прогестерон сдавать в беременность не имеет смысла, так как показатели будут неточными и ориентироваться на них нельзя.
Для формирования нервной трубки рекомендуется до первого скрининга принимать фолиевую кислоту 400мкг в день, а так же йодомарин 200 мкг в день до конца беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации отслеживать прогестерон во время беременности неинформативно
При ХГЧ более 1000 ме можно выполнить узи , плодное яйцо будет визуализироваться
Дальнейшая динамика по узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Отмечается отличный прирост уровня ХГЧ ,что свидетельствует о том ,что беременность прогрессирует и развивается (ожидаем прирост примерно в 1.5-2 раза за 48 часов)
Иногда прирост может быть скачкообразным

При достижении ХГЧ 1500-2000 рекомендуется пройти УЗИ ОМТ ,будет визуализироваться плодное яйцо .

Оценку уровня прогестерона в беременность не проводят ,это не показательно , поскольку уровень кот может меняться .

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас отличный прирост ХГЧ, что говорит о том что беременность развивается как положено.
Во время беременности прогестерон не отслеживают и его низкие показатели ни о чем не говорят.
Когда хгч достигнет 1500, сходите на узи плодного яйца