Повышение количества бактерий

При прохождении медосмотра ОАМ показал повышенное количество бактерий ( метод световой микроскопии) и на УЗИ незначитльную пиелоэктазию в правой почке. Какое лечение мне необходимо?

Гипертония
48 лет

Добрый вечер. Повышенное количество бактерий и незначительная пиелоэктазия -казалось бы можно предположить инфекцию мочевыводящих путей или воспалительный процесс в почках (пиелонефрит). Однако,необходимо учитывать некоторые моменты.При отсутствии жалоб и отсутствии активного воспаления по результатам ОАМ(лейкоциты),бессимптомная бактериурия по стандартам лечения не требует.Помимо этого,если ознакомиться с описанием,пиелоэктащии как такого нет,норма лоханки до 15 мм,в описании менее данной цифры.Исходя из всего ,специальное лечение не требуется.Профилактически можно порекомендовать соблюдать водный режим и растительный уросептик-Канефрон.

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам общего анализа мочи ничего тревожного нет, отклонения допустимы и при отсутствии жалоб лечения не требуют. На УЗИ тоже криминала нет.
Что-то беспокоит на настоящий момент?

Доброе утро! Особенно ничто не беспокоит.