Консультация терапевта /

Тошнота и боль в кишечнике и желудке — вопрос №372320

Пневмония, пропил Азитромицин 6 дней Амоксиклав 2 дня КТ показало поражение 15% но уже не в фазе обострения. Проколол 4укола Цефтриаксон 2дня, обострилось хронического гастодоуденит. Пью эманера 40 мг утром, ганатон 50 мг, Тримедат по 100 мг. Тошнит, болит желудок и кишечник, прокапал Панангин Рибоксин какабрвсилазу на физраствор 200 мл, стало полегче. Что мне попить от интоксикации, мне ещё три дня колоть Цефтриаксон.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Общий анализ крови делали? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Елена, делал но он не со мной, сказали нормальный на КТ три дня назад сказали что есть небольшое восполение в нижней доле, где-то 15% но оно уже начало уплотняться, темнеть, как мне объяснили затухающая пневмония сказали проколоть Цефтриаксон дней 5 , но я только 4 укола сделал 2 дня, потом желудок встал, отрыжка воздухом пошла, болит. Интоксикация наверное пошла, сегодня прокапал физраствор 200 мл, Панангин Рибоксин и какабрвсилазу, полегче стало, но колоть боюсь Цефтриаксон, что делать?

Врач УЗД, Хирург
Да никакая это не интоксикация-это организм сопротивляется тоннам лекарств!

Ясно же-что цефтриаксон Вам не подходит!
Уже печень элементарно не выдерживает!
Кровь хорошая?
Зачем антибиотики? Тем более такая непереносимось!
В вск время говорите:" сказали". Кто именно сказал то? Лечащий врач?
Клиент
Елена, врач который КТ делал.
Клиент
Елена, так что мне делать?
Врач УЗД, Хирург
С ума сойти!
У нас уже рентгенологи антибиотики назначают!
Терапевты, врачи общей практики вне доступа
Вы просто элементарно отравлены кучей лекарств.

Делать вот что : прекратить принимать всю.этуигру лекарств немедленно.
Цефтриаксон отменить немедленно: Вы его его не переносите, это же очевидно.
Кровь хорошая, пневмония- в стадии разрешения.
Вы выздоравливаете.
Соблюдайте питьевой режим.
Хорошо проветривайте помещения
Увлажняцте воздух
Влажная уборка-ежедневно
2 раза в день обязательные прогулки не менее чем по 1 часу.
Пора подключить физиолечение : магнит, электрофорез с алое.
Врач УЗД, Хирург
Я Вам ответила в комментарии ниже
Клиент
Елена, кровь завтра сдам пришлю вам
Клиент
Елена, можно?
Врач УЗД, Хирург
Было бы отлично!!!
Врач УЗД, Хирург
Нужно!!!
Клиент
Елена, если прокапать цитофлавин на физрастворе что бы снять интоксикацию, можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас температура тела какая?
Общий анализ крови, с реактивный белок сдавали?
С какой целью такое количество антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сейчас нормальная температура, уже как три дня анализ завтра сдам ва пришлю, 2 недели назад был нормальный общий анализ.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Антибиотики вам не показаны, да и сомневаясь что вообще были обоснованно назначены при хороших анализах! Вирусная пневмония антибиотиками не лечится!!!! Только ухудшили течение имеющихся хронических заболеваний со стороны жкт!
Клиент
Татьяна, что теперь делать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отменять антибиотики! Продолжайте прием: эманера, ганатон и тримедат!
Последний отрицательного мазка методом ПЦР на ковид, повторите узи органов брюшной полости, ФЭГДС, биохимию крови(алт аст билирубин щелочная фосфатаза ггтп глюкоза холестерин триглицериды с реактивный белок).
После обследования- коррекция терапии!
Клиент
Татьяна, ли прокапать цитофлавин на физрастворе что бы снять интоксикацию, можно?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не стоит! Цитофлавин это метаболическое средство, для улучшения мозгового кровотока!
Он также негативно воздействует на жкт!
Клиент
Татьяна, а что тогда прокапать,что бы полегче стало?