Тошнота и боль в кишечнике и желудке

Пневмония, пропил Азитромицин 6 дней Амоксиклав 2 дня КТ показало поражение 15% но уже не в фазе обострения. Проколол 4укола Цефтриаксон 2дня, обострилось хронического гастодоуденит. Пью эманера 40 мг утром, ганатон 50 мг, Тримедат по 100 мг. Тошнит, болит желудок и кишечник, прокапал Панангин Рибоксин какабрвсилазу на физраствор 200 мл, стало полегче. Что мне попить от интоксикации, мне ещё три дня колоть Цефтриаксон.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови делали? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, делал но он не со мной, сказали нормальный на КТ три дня назад сказали что есть небольшое восполение в нижней доле, где-то 15% но оно уже начало уплотняться, темнеть, как мне объяснили затухающая пневмония сказали проколоть Цефтриаксон дней 5 , но я только 4 укола сделал 2 дня, потом желудок встал, отрыжка воздухом пошла, болит. Интоксикация наверное пошла, сегодня прокапал физраствор 200 мл, Панангин Рибоксин и какабрвсилазу, полегче стало, но колоть боюсь Цефтриаксон, что делать?

Да никакая это не интоксикация-это организм сопротивляется тоннам лекарств!

Ясно же-что цефтриаксон Вам не подходит!
Уже печень элементарно не выдерживает!
Кровь хорошая?
Зачем антибиотики? Тем более такая непереносимось!
В вск время говорите:" сказали". Кто именно сказал то? Лечащий врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, врач который КТ делал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, так что мне делать?

С ума сойти!
У нас уже рентгенологи антибиотики назначают!
Терапевты, врачи общей практики вне доступа
Вы просто элементарно отравлены кучей лекарств.

Делать вот что : прекратить принимать всю.этуигру лекарств немедленно.
Цефтриаксон отменить немедленно: Вы его его не переносите, это же очевидно.
Кровь хорошая, пневмония- в стадии разрешения.
Вы выздоравливаете.
Соблюдайте питьевой режим.
Хорошо проветривайте помещения
Увлажняцте воздух
Влажная уборка-ежедневно
2 раза в день обязательные прогулки не менее чем по 1 часу.
Пора подключить физиолечение : магнит, электрофорез с алое.

Я Вам ответила в комментарии ниже

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, кровь завтра сдам пришлю вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, можно?

Было бы отлично!!!

Нужно!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, если прокапать цитофлавин на физрастворе что бы снять интоксикацию, можно?

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас температура тела какая?
Общий анализ крови, с реактивный белок сдавали?
С какой целью такое количество антибиотиков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна, сейчас нормальная температура, уже как три дня анализ завтра сдам ва пришлю, 2 недели назад был нормальный общий анализ.

Антибиотики вам не показаны, да и сомневаясь что вообще были обоснованно назначены при хороших анализах! Вирусная пневмония антибиотиками не лечится!!!! Только ухудшили течение имеющихся хронических заболеваний со стороны жкт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна, что теперь делать?

Отменять антибиотики! Продолжайте прием: эманера, ганатон и тримедат!
Последний отрицательного мазка методом ПЦР на ковид, повторите узи органов брюшной полости, ФЭГДС, биохимию крови(алт аст билирубин щелочная фосфатаза ггтп глюкоза холестерин триглицериды с реактивный белок).
После обследования- коррекция терапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна, ли прокапать цитофлавин на физрастворе что бы снять интоксикацию, можно?

Не стоит! Цитофлавин это метаболическое средство, для улучшения мозгового кровотока!
Он также негативно воздействует на жкт!

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Татьяна, а что тогда прокапать,что бы полегче стало?