Ребенок проглотил Жучка

Здравствуйте! Сегодня в подгузнике у малыша в какашке нашла Жучка (не знаю то ли Божья коровка,то ли что-то такое) Сама не видела,ребенок с бабушкой остался Подскажите ,это опасно? Звонила в скорую,сказали уже не опасно Что то нужно делать?достаточна ли у малышей кислая среда в желудке чтобы переварить это все? Нам 11 месяцев

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Даже если ребёнок проглотил жучка – это не опасно. Жучок мог не переварится под действием желудочного сока и ферментов. Он просто выйдет с калом в неизменённом виде. Возможно, у вас осталось фото? Как самочувствие ребёнка?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия

Не переживайте, это не опасно для жкт малыша и состояния здоровья в целом, жучок просто вышел с калом, и на этом все

Поэтому никакие препараты в таком случае не назначаются, ферментов достаточно, чтобы это расщепить

Принятый ответ

Добрый вечер.

Если ребёнок проглотил жучки,то он как правило,выходит с калом в практически неизмененном виде,желудочный сок не способен полностью его переварить.

Подскажите,как самочувствие малыша?Есть ли какие-то жалобы?

Активного лечения состояние не требует,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия !

Изучила вопрос.
В описанном случае повода для тревоги нет, жучок вышел самостоятельно, да-кислая среда желудка достаточная у малышей, не переживайте.
Активного лечение в данном случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, он вышел со стулом, ни чего не будет, в таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, под действием желудочного сока он нейтролизовался, можете спокойными быть, всё хорошо.

Здравствуйте, действительно по описанию ничего критичного нет, даже если малыш поглотил жучка он в любом случае выходит с калом ребёнка, может быть в неизменном виде, опасности не несет. Прием препаратов не нужен.

Здравствуйте
Как правило, если сейчас жалоб нет, то ничего страшного не произошло
Так как при попадании в ЖКТ - действительно под действием желудочного сока происходит "расщепление" того, что попало в организм
Если жучок целый, но при этом мерьвый, то скорее всего погиб ещё в желудке

Валерия, здравствуйте!

Если я правильно поняла - то жучка Вы нашли в памперсе, то есть можно предположить, что он каже переварился и вышел естественным путем.

Как правило, это не опасно, обычно считают, что желудочный сок достаточно кислый.