Ухудшение состояния после Дексаметазона
Мама лежит в госпитале уже неделю, на второй день начали колоть Дексаметазон и состояние ухудшилось. Тест показал ковид, поставили двустороннюю пневмонию Может ли влиять этот препарат на общее состояние? И температура поднимается только по утрам до 38,5-39 уже11 день. Капают антибиотики +Дексаметазон. На какой день ждать улучшения. Было улучшение на два дня, потом опять.
Здравствуйте.На фоне дексаметазона состояние не может ухудшиться. Возможно, антибиотик не эффективен и его необходимо заменить на другой.