Осколочное слепое ранения
Здравствуйте мой муж лежит в госпитале у него осколочное слепое ранения мягких тканей правого бедра осколочное слепое ранения. Правой голени с дырчатым переломом. Проксимального эпифиза. Какие могут быть последствия. Вернут ли его обратно?
Здравствуйте. Травмы достаточно серьёзные, особенно внутрисуставной перелом. Чаще всего накладывают аппарат Илизарова, далее остеосинтез пластиной. После этого приступают к реабилитации. До завершения всего курса лечения вернуть обратно не смогут, только после его окончания и прохождения ВВК. Обычно весь процесс занимает до 3-6 месяцев, точные цифры будут зависеть от многих факторов.
Здравствуйте!
При осколочном раннем и переломе проксимального эпифиза, особенно с повреждением сосудов и риском осложнений, высока вероятность длительного восстановления и функциональных ограничений.
Если после лечения сохранятся ограничения подвижности, хроническая боль, необходимость в постоянном лечении или реабилитации, это может стать основанием для установления инвалидности или признания не годным к военной службе. Но решение, в любом случае, будет принимать ВВК после лечения, а лечение предстоит длительное.
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Пока рано говорить последствиях, о возвращении. Необходимо дождаться выздоровления, пройти период восстановления. Затем оценить функциональное состояния нижней конечности, от этого будет зависеть категория годности.
Добрый вечер, Мария!
Это серьезная травма, но такое заключение еще не означает тяжелых необратимых последствий. Главный вопрос сейчас повреждены ли крупные сосуды нервы, коленный сустав есть ли инфекция и насколько стабилен перелом.
Возможные последствия это скорее всего длительная боль и отек, ограничение движений колена, при повреждении нервов онемение или снижение силы. Восстановление при переломе занимает ориентировочно несколько месяцев
Вернут ли его обратно к службе, сейчас сказать нельзя. Это решает военно-врачебная комиссия после лечения и оценки функции ноги, если перелом срастется хорошо и движения полностью восстановятся, возвращение к службе возможно. Сейчас нужно спокойно пройти лечение и реабилитацию, окончательные выводы делают уже после восстановления.
Желаю Вашему мужу хорошего заживления и полноценного восстановления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте Мария
Ознакомился с Вашим анамнезом
В подобной ситуации все будет зависеть от восстановления функции ноги и окончательное решение будет принимать ВВК
Все шансы на полноценное восстановление опорной функции есть нижней конечности есть
Будьте здоровы!🩺