СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хеликоактер? жжение в солнечном сплетение, желание кашлять

Здравствуйте. 1,5 мес назад начались такие симптомы: жгучая, давящая, тупая, вызывающая покашливание, постоянная боль в районе солнечного сплетения, а так-же постоянная заложенность носа. Временами болит горло. Боль бывает проходит после еды, прям легче становиться. Температуры не было, изжоги не было, вздутие было 1 раз, отрыжка присутствует после еды. Терапевт направил на ФГДС и консультацию к гастроэнтерологу. Заключение Эзофагогастродуоденоскопии: Эритематозный гастрит с поражением антрального отдела и тела желудка, поверхностный бульбит, урезанный тест положительный (+++) Заключение Гастроэнтеролога: К30 Диспепсия функциональная дискинетический вариант вне обострения. Н. р тест + Гастроэнтеролог сказал что нечего мешающего организму она не увидела и отправила обратно к терапевту. Терапевт увидев заключения поставила диагноз ГЭРБ, назначила лечение хеликобактера, говорит он раздражает. Пью 11 дней 2 антибиотика, мебеверин, омепразол. Жжение и боль не проходит не на день, силы терпеть ежедневно кончаются, талонов к тому же терапевту нет. Куда идти что проверять?

16 Декабря 2020·Просмотров: 1942·Вадим

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
ЭКГ Вам не выполнялось? Изжоги как таковой нет? Боли связаны с приёмом пищи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анна, Сам проходил ЭКГ и ЭХО сердца, сказали всё в норме только присутствует Тахикардия. Изжоги нет. Бывает после еды становиться легче, но не всегда. По ЭКГ, ЭХО файлы прикреплю

Уточните боли связаны с движением, переменой положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анна, давит сильнее при согнутом состоянии, с движением и положением боли не связываю. Сплю без проблем, при пробуждении первые пол часа-час не беспокоит.

По ФЭГДС так болеть нечему. Со стороны сердца тоже проблем не вижу. А при пальпации эта область болезненна?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анна, при надавливании кашлять хочется сильнее, бывает покашливаю

Попробуйте добавить к лечению Альмагель сейчас 3 раза в сутки и на ночь. Курс 10 дней.
Также необходимо сделать рентген желудка и пищевода в позиции тренделленбурга, чтобы исключить грыжу ПОД.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анна, Это может быть последствиями переболевшего ковидом?(болел летом) Кашель только на выдохе

Маловероятно, так как болели уже давно. Сдайте кровь на антитела к короновирусной инфекции, возможно Вы уже повторно болеете.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы. Обратитесь за консультацией к хирургу. Рекомендую заменить Омез на препарат Разо 20 мг 2 р/д за 20 мин до еды. Данный препарат нового поколения, из той же группы препаратов, но эффективнее.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.