Ребенок 1.8 плохо спит в детском саду

Здравствуйте, ребенку 1.8. Расписание дома как в саду, ложится спать ровно тогда когда и в саду. Дома спит три часа, в саду спит 40 минут. В сад ходим 4 недели. Ходит хорошо, кушает хорошо. Дома конечно же спим рядом, задергиваем штору, даем соску. В садике тоже дают соску. Но ребенок все равно в стрессе и спит плохо. Конечно же это отражается на поведение дома. Что делать в такой ситуации? Возможно что это пройдет, так как прошло мало времени адаптации?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство! Да, адаптация влияет на количества сна в саду. Все же малыш все еще только начал ходить в сад , он только привыкает к распорядку сада , чтобы спать долго как дома - важно ощущение чувства безопасности и спокойствия , которое ребёнок не можете за 4 недели в саду обрести.
Если дома состояние ребёнка не стабильное , нарушение сна - это повод сократить время пребывания в саду , хотя бы до сна.

Если ребёнок более менее себя дома ведет , значит , адаптация идет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Адаптация может длиться гораздо дольше 4 недель. Самое главное эмоциональное состояние ребенка хорошее (без истерик и слез), никаких физиологических симптомов (потеря аппетита, нервная рвота и т.д.) нет. А то, что ребенок спит меньше чем дома, так и обстановка там другая и отвлекающих факторов больше. Не переживайте, всё нормализуется