Выпало кольцо новаринг
Здравствуйте, использую кольцо новаринг уже около года, раньше пила димиа, все по назначению гинеколога. В субботу во время па кольцо выпало, обнаружила и установила назад примерно через пару часов. В воскресенье так же был па. Сегодня (вторник) появились мажущие выделения и тянущее ощущение внизу живота, как перед месячными. Подскажите как поступить в этой ситуации? Есть ли вероятность забеременеть? По календарю кольцо нужно вынуть через 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. За пару часов при отсутствии кольца овуляция так быстро не разблокируется, поэтому беременность в этом случае не наступит, не переживайте, продолжайте использовать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если с момента удаления и повторного введения прошло менее 12 часов то контрацептивный эффект сохранился. Стоит продолжить прием кольца, если выделения усилятся, то кольцо изъять и сделать перерыв в 5 дней и ввести новое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность исключена, так как всего за пару часов без кольца, овуляция не может случится, поэтому поводов для беспокойства нет.
По поводу выделений, понаблюдайте за ними, но кольцо вставьте обратно. Если выделения усиляться, как менструация, то кольцо нужно будет убрать и сделать перерыв положенный.