Обрезание. Кровотечение и отёк

Добрый день, прошу помощи. Сделал обрезание, с момента которого прошло 11 дней. Делал 03.10.25. В пятницу 10.10 был у врача, он сказал, что всё хорошо и поменял зеленку на марганцовку в качестве обработки. Ходить в повязке посоветовал до момента пока слизь перестанет выделяться. Меня беспокоит много вещей. Во-первых отёк, который то появляется, то спадает. Сам же половой орган меняет свои размеры, сужаясь до немыслимо маленьких размеров, из-за чего повязки часто спадают. Каждое утро на повязке вижу немного засохшей крови. Но самое страшное случилось вчера. Во время перевязки резко пошла кровь, как мне кажется она пошла по всё окружности раны, но быстро остановилась. Сегодня после учёбы сделал перевязку, некоторые швы отвалились (швы саморассасывающиеся). Также на месте уздечки немного кровоточило. Вопрос: нормально ли проходит заживление и сколько ещё носить повязку? Адекватно ли кровотечение спустя столько дней после проведения операции?

нет
19 лет

Здравствуйте, по данному изображению приемлемое состояние после оперативного вмешательства, возможно кровоточивость, особенно в области уздечки, данная область обильно кровоснабжается, поэтому возникает данная проблема с кровоточивостью.
Продолжайте рекомендаци вашего врача по перевязкаи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ! Как мне понять в будущем, когда можно перестать носить повязки? По сути своей по рекомендациям я вчера должен был закончить делать перевязки

В данной ситуации максимум до 14 дней суммарно от операции, и только когда планируете выход на улицу длительная ходьба, чтобы минимизировать травматизации, с этой целью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, спасибо большое. Обрабатывать марганцовкой и хлоргексидином срок такой же?

Марганцовкой хвать сушить, оставить хлоргексидин водный раствор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

хорошо

Принятый ответ

При сухости и длительном не заживлении п/ о рубца назначают мазь Метилурацил 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, большое вам спасибо!