Консультация терапевта /

Ужасное самочувствие — вопрос №372681

итак, пишу сюда уже третий раз. чувство, будто скоро умру, а врачи Мордовии меня вообще мимо ушей пропускают, все боятся со мной контактировать, так и помру(

как и писала ранее, у меня была 37 температура 9 дней, потом вроде стало немного получше, 13 декабря, то есть в воскресенье, вечером я сходила в магазин, как пришла домой, почувствовала недомогание, почему-то кружилась голова. я прилегла, думала, пройдёт, но сегодня среда, и у меня жуткое головокружение, искажены звуки, иногда закладывает уши, вчера утром немного заложен нос, я банально встать с кровати не могу, сразу не хватает воздуха, голова кружится и не понимаю, что со мной происходит. т.к. я наблюдаюсь у психотерапевта, у меня тревожное расстройство, я себя еще и накручиваю сама того не желая, и мне уже страшно до безумия. повторюсь, что делала мазок 1 декабря на ковид, всё отрицательно, но не факт, что это не оно. врачи вообще забили на меня, я их вызову - выпишут хрень и уйдут спокойно, не могу выздороветь уже больше двух недель, помогите, пожалуйста, мне очень страшно, боюсь не проснуться. около получаса назад замерила температуру - 36.7, но конечности холодные и чувство, будто я очень горячая.

Терапевт
Здравствуйте.
Что-то принимаете от тревожных состояний на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, антидепрессанты по назначению, принимаю примерно недели 3-4

Терапевт
Описанные жалобы похоже на нервное .
Анализы если сдавали прикрепите пожалуйста
Клиент
Юлия, замерили сейчас давление, у меня 128 на 70 с чем-то
Терапевт
Это нормальное Ад.
Нужно решать вопрос с паническими атаками.
А для иммунитета принимайте витамин Д 2000 ед и витамин С 1000 мг в сутки
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Продолжайте активно работать с врачом. Для того, чтобы не бояться кронавируса, проводите профилактику. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я настолько уже знаю свои атаки, что точно могу сказать, что не в этом причина. говорю же, после болезни у меня начались головокружения, появилась опять ломота в теле, вчера ещё и давление скакало, моё рабочее - 100/70 всегда, и 128/85 это для меня не норма уж совсем.
Кардиолог, Терапевт
Помимо ковид, у Вас имеются панические атаки, и в первую очередь работать надо с этим, успокойтесь, начните приём магнелисВ6 форте по 1таб 2 раза в день, успокоительные и витамины С 500 мг, Д 5000, селен 100, цинк 25. Проколите кокарбоксилазу 10 ампул. Восстановление после ковид как правило долгое