Неприятное ощущение, даже немного больно в паховой зоне

Половой партнер один, бывало из-за плохой/неправильной гигиены начинался цистит. Последний раз был в июле, лечилась. Пила для профилактики пасту фитолизин, таблетки урефрон. Перестала пить неделю назад и уже второй день неприятное ощущение в паху, как будто давит мочевой пузырь, мочеиспускание бывает ложное или две-три капельки только выйдут. Рези, жжения, ничего нет, как было раньше, только ощущение тянущие какие-то, не могу сказать , что прям боль.

Гастрит
20 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В подобных случаях можно заподозрить воспаление нижних мочевых путей на фоне бактериальной инфекции.
В диагностике помогает общий анализ мочи и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, гинекологические мазки из 3 точек, соскоб Фемофлор, посев отделяемого влагалища. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
При подтверждении воспаления обычно используют
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Цисталис Д плюс 1 пакетик в день 7 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! Прикрепила общий анализ мочи. Что скажете? Как мне уменьшить боль в паховой зоне, как будто давление на мочевой пузырь…Когда хожу в туалет, чувство, что не до конца опорожнилась, неприятно очень…

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста🙏🏻

Анализ мочи активно воспалительный, соответственно всё актуально.
Дополнительно в подобных случаях можно Уриналгин 2 таб 3 раза в день 1-3 дня. Окрашивает мочу!
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Подскажите еще пожалуйста на что можно заменить фурадонин, назначил уролог в больнице, а от него жуткая побочка, тошнит и кружится голова, есть ли аналоги?

Макмирор. Обычно принимается по 200 мг 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Скорейшего выздоровления!
🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, противовоспалительные препараты (например, индометацин), достаточный питьевой режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, пожалуйста🙏🏻

Есть воспалительные изменения. Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Урефрон, фитолизин, урсептию таблетки

Есть облегчение на фоне приема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вообще нет…сейчас выпила фосфомицин более менее стало легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста чем заменить фурадонин, назначил уролог, а побочные действия ужасные, тошнит и кружится голова

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть аналоги без таких сильных побочек!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

При цистите обычно назначают цефиксим/фурагин.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать