Дозировка и продолжительность применения нолицина 400 мг

Обострился хронический пиелонефрит ( бактерии 4 креста, лейкоциты -25, кислотность-5, цвет - светло-желтый и др.). Сначала врач прописал Фурамаг в капсулах, он уменьшил количество бактерий до двух крестов и они тут же восстановились до четырех крестов.Сегодня выписал нолицин, но первая таблетка дала сильную побочную реакцию (диарея).К тому же СКФ 15 мл/мин и надо бы принимать 50-% дозу. Как быть- десять суток по целой одной таблетке или два раза в сутки по пол-таблетке. Или всего пять суток принимать по одной целой таблетке?

Добрый день
По целой таблетке .
К данному препарату применить энтерол 1 капс 2 р/д 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Светлана, какова роль энтерола. По целой таблетке - один раз в сутки или два раза в сутки?

Предотвращение дисбактериоза и диареи .
Нолицин 1 раз в сутки целая таблетка (теоретически конечно можно поделить по 250 мг 2 р/д ) , но суточная доза должна быть не менее 400 мг

Здравствуйте! Принимайте по одной таблетке в сутки в течении 7 дней. Если у Вас диарея, то и по пол таблетки 2 раза в сутки она тоже может быть. Принимайте совместно с Нолицином Канефрон по 2 драже 3 раза в день или по 50 капель 3 раза в день до месяца. Чтобы не нарушалась микрофлора кишечника добавьте ещё Линекс форте или Хилак форте до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, фурамаг не справился почему.Нолицин более проверенный препарат для борьбы с бактериями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, лучше принимать таблетку Нолицина утром или вечером?

Фурамаг даже лучше Нолицина. По какой схеме Вы его принимали? И какая была продолжительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, перед началом приема Фурамага в иссследовании мочи было четыре креста бактерии с конкретными названиями по бакпосеву. 28 капсул было принято за 7 суток - количество бактерий сократилось до двух крестов и через 5 суток опять восстановилось до четырех крестов.

Нолицин принимайте утром или в первой половине дня. Вы сдавали бак. посев мочи с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, схема приемы Фурамага - две капсулы утром и две капсулы вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, сдавали на чувствительность к антибиотикам.

Фурамаг нужно принимать 3 раза в день по 100 мг 7-10 дней. У Вас была недостаточная концентрация в течении суток. Нолицин назначен по чувствительности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, возможно врач-уролог не назначал максимальное количество Фурамаг по причине возраста -87 лет и резкого снижения СКФ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, Нолицина нет в справке о чувствительности или он имеет иное название,например норфоксацион?

Принятый ответ

Да, это Нолицин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина, давайте подведем итоги. Употребляем Нолицин 400 мг утром целую таблетку один раз в сутки в течение 7 дней?

Да, правильно.

Здравствуйте. Заменить нолицин на Супракс 400 мг 1 раз в сутки. Канефрон по 2 табл. 3 раза в день, 30 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, Супракс не указан в определении чувствительности или это не имеет значения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий, сколько суток принимается Супракс и не является ли он нефротоксичным препаратом?