Что делать с кашлем

Здравствуйте! Ребёнку три года, около трёх недель назад вечером поднялась температура, держалась на протяжении трёх дней до 39,2, далее сбивали нурофеном Дальше присоединился насморк и немного сухого кашля, промывали аквабэби и капали виброцил, чтобы носик дышал, горло мирамистином обрабатывали Посетили ЛОРа, сказал аденоидит и назначила назонекс, потом сопли стали с зеленоватым оттенком, педиатр отменила эти капли и назначила Изофру, Тантум Верде, бронхипрет, ребёнок стал закашливаться по ночам После Изофры на след день сопли пропали, а кашель так и остался Прокарали пять дней Изофру и бронхипрет, соплей нет, кашель есть. Днём пару раз покашляет, а ночью прям закашливается, минут 20-30 может кашлять: 20 сек покашляет минуту спит и опять кашляет, и так минут 20-30 Педиатр сегодня назначила Флемоксин Солютаб Кашель сухой, но ночнью вроде немного откашливает что то Что делать с кашлем? Что это может быть?антибиотик этот нужен?

Бронхипрет вместо антибиотика хорошо подойдёт, витамины и минералы, омега 3, из аптеки Монтелукаст в детской дозе. Это астма, можно использовать ингалятор для купироваеия симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, бронхипрет пьём уже пять дней результата нет( почему вы решили астма? Нам такой диагноз не ставили, мы то вообщем раньше и не болели серьезно., бронхитов не было, и кашля долгого не было!

Это дебют астмы, кашлевой вариант, пробу с бронхолитиком сделайте и поймёте, что это так. Астма всегда есть осложнение пневмонии, бронхипрет можно пить месяц и дольше, он эффективен, но сначала даёт обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, какая пневмония? У нас сроду не не было
Что такое Дебют астмы?что это значит, кашель постоянно будет или что?я вас не понимаю

Хроническая, атипичная если так удобнее, пока не уберёте очаг воспаления - будет кашель, разве не ясно это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, вы говорите пневмония-я говорю у нас ее не было никогда
Как может быть хроническая астма- если мы даже бронхитом не болели?

Я пишу о СКРЫТОЙ АТИПИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ, более чем уверена, что этот ребёнок привит по возрасту, иначе бы не заболел. А астма не является хронической, наоборот, она только впервые сейчас появилась, то есть является свежей, что и Обьямняет слово Дебют, как-то так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, а что вы имеете в виду, говоря, что ребёнок привит, иначе бы не заболел? Не привитые меньше болеют?

К сожалению это так, точнее привитые дети не болеют так бурно, у них есть иммуносупрессия, вызванная прививками, вплоть до тяжёлого поражения сосудов с развитием аутизма, и то, что появился кашель, это уже хорошо, значит Вы всё делаете правильно.

Здравствуйте, а сейчас температура есть?если нет, то антибиотик лучше не надо, у вас есть дома ингалятор, если да, то ингаляции с минеральной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, температура была только первые три дня! Сейчас только кашель, он меня пугает! Почему он не проходит?

А кашель как долго?

Пока не закончится воспаление, не пройдёт кашель. Это симптом очистки, полюбите его, он помогает выжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, недели 2

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, вы можете мне ответить?
Вы говорите что у нас пневмония и астма? И все пройдёт когда пройдёт воспаление? И для этого нужно пить бронхипрет и витамины?

Не только это, масла омега 3, амарант и бораго, содовое питьё и бифидо и лактобактерии в комплексе.

Здравствуйте, Анна. Снять приступы сухого кашля Вам помогут ингаляции с пульмикоротом в детской дозировке 0,25 мкг. Берете 0, 25 мкг пульмикорта и разводите 2 мл натрия хлорида. Делаете по 1 ингаляции 2 раза в сутки в течение 5 дней. На ночь давайте ребёнку капли супрастинекс по возрасту. Другие лекарства от кашля отменить. На 1 ингаляцию 7 минут. Вечернюю ингаляцию делать за 1 час до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, что у нас такое? Почему такой долгий кашель?

Потому, что Вы ПРАВИЛЬНО ЛЕЧИТЕ РЕБЁНКА- благодаря бронхипрету у ресничек мерцательного эпителия бронхов появилась возможность - сила- работать-- мерцать, то есть образовывать и отделять мокроту с кашлем, продолжите это делать и всё станет на место.

На данный момент трудно ответить. Необходимо сдать ОАК, консультация ЛОР врача, исключить аллергию.Возможно затянувшееся течение трахеита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, посмотрите пожалуйста я прикрепила ОАК

Пот результату ОАК данные за вирусную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, можете расписать что там не так я не пойму? Я вижу что лейкоциты в норме, остальное не пойму

Лимфоциты по верхней границе нормы, остальное все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, а вот в самом верху ЭПЗС 54 что это? Где нейтрофилы в анализе?

С 54 это сегментоядерные нейтрофилы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если температура держится более 3 дней, присоединился кашель, педиатр прослушал лёгкие и назначил антибиотик, то лучше начать антибактериальные терапию. Ночью ребенок закашливается, т.к. слизь из носа затекает ниже в дыхат пути и вызывается кашель. Ренка пока необходимо укладывать с возвышенным концом.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребенка осматривал ЛОР? Может быть есть постнатальный затек. Сделайте ОАК, ОАМ. Аллергические заболевания?

Принятый ответ

Доброе утро. Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Людмила, посмотрите пожалуйста я прикрепила ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Ночью ребенок должен спать и ночной кашель следует устранить. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата синекод для устранения ночного кашля.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый день. Перед приёмом антибиотиков я бы порекомендовала сдать общий анализ крови. Что касается кашля: вас осматривал отоларинголог и поставил диагноз "аденоидтит", при котором размеры носоглоточной миндалины увеличены (раздражает носоглотку) и присутствует избыточная выработка слизи, которая стекает по задней стенке глотки в горизонтальном положении, провоцируя ночной кашель. Такой кашель может продолжаться длительное время, до тех пор пока не пройдет активный воспалительный процесс носоглоточной миндалины. Рекомендую: проветривать перед сном помещение, гулять с ребенком на улице (если позволяет погода), в ночное время приподнимать голову подушкой. Продолжить применять Назонекс по 1 дозе 2 раза в день, промывать нос изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день (перед сном обязательно). Сдать общий анализ крови и проконсультироваться очно повторно с отоларингологом. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста я прикрепила ОАК

Добрый день, Анна. Результаты анализа активного воспаления не показывают, но снижено до нижней границы нормы количество лимфоцитов (в вашем возрасте они должны быть около 55-65%), поэтому всё-таки можно говорить о бактериальной природе инфекции. Если ребенок посещает детский сад, я бы рекомендовала принимать защищенные пенициллины (Аугментин, Амоксиклав). Для точного расчёта дозы укажите вес ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, но они ведь могут быть немного понижены из за приема гормональных капель назонекс, разве нет?
К тому же педиатр настояла на приеме Флемоксин Солютаб и мы начали их пить
Считаете нужно ещё вводить один препарат?

Нет. Не нужно. Если начали Флемоксин, то продолжайте