Тревога, плохой сон
Здравствуйте, я уже задавал вопрос по поводу тревоги,но решил уточнить ещё один момент. Принимаю сейчас паксил 30 мг,до этого принимал 20 мг,после 45 дня появилась тревога, увеличил дозировку до 30 мг,тревога пока сохраняется, прикрываюсь атараксом на ночь пью кветиапин,вчера сходил в сауну и всю ночь плохо спал.Скажите пожалуйста эта сауна так подействовала на сон?И можно ли вообщем ходить в сауну, до этого спал хорошо, я бы сказал даже тяжело было вставать. И как долго ещё может продлится тревога?
Принятый ответ
Здравствуйте, сауна не противопоказана, скорее просто совпадение . От повышения , на текущей дозе , около 3-6 недель наблюдаем, обычно первые пару недель может быть хуже по тревоге, потом постепенно легче. Когда совсем отлично будет тяжело сказать, индивидуально и постепенно рабочую дозу подбираем.
Екатерина Дмитриевна, сон тоже может нарушителя?Проснулся рано,как я понимаю когда закончилось действие кветиапина,заснуть толком не получилось, это на фоне тревоги?
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ
Да, сон на фоне тревоги чаще всего страдает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понаблюдайте 2-3 недели от повышения дозировки. Если тревога сохраняется, стоит обсудить с лечащим врачом увеличение дозировки.
Сауна никак не влияет на сон, возможно просто в этот день перенервничали, либо в вечернее время нервная система пере возбудилась, не переживайте.
Наталья Дмитриевна, спасибо за ответ.
Рада помочь!
Нужна будет помощь - обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман.
Сауна не противопоказана. Может быть просто от жары поплохело, потому и тревога усилилась, а на этом фоне и сон ухудшился. От повышения дозы антидепрессанта может быть усиление тревоги, пока лучше оставить прикрытие транквилизатором
Татьяна Евгеньевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! При тепловых нагрузках возможно повышение артериального давления и частоты сердечных сокращений, в виду того, что в настоящее время ваше состояние нестабильно (прошло мало времени с момента подьема дозировки паксила), посещение сауны могло повлиять на ваше состояние, пока лучше воздержаться от посещения (пока не наступит ремиссия). Наберитесь терпения
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ.
Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте. После бани и сауны в принципе возможны ситуативное нарушение сна. Многие люди после парной не могут уснуть или спят прерывисто, либо рано пробуждаются. В этом не столько взаимодействие сауны с приемом лекарств, сколько само по себе тонизирующее действие банных процедур.
Дмитрий Викторович, я понял спасибо за ответ
Здравствуйте!
Сауна конечно не должна была повлиять на состояние, возможно воздействие на нервную системы, но тоже маловероятно, скорее совпадение.
Нарушение сна признак тревоги, видимо, что паксил 30мг еще не полностью развернулся и отсюда недостаточный эффект.
Надо наблюдать за состояние далее, если сегодня так же будет плохой сон, то может быть чуть увеличить кветиапин.