Уреплазма parvum, вагиноз , e colli

Второй Месяц меня мучает дискомфорт во влагалище , жжение вначале при мочеиспускании , первый месяц был просто дискомфорт, сдала фемофлор , там ничего не обнаружили , но порекомендовали попить флюконазол , дважды провела лечение им 5 таблеток , зуд не прошел , назначили Нолицин, тоже не помогло , свечи метронидазол и клиндамецин б пролонг. Затем сдала анализ еще раз . После появления секса , все усугубилось , жжжение сильнее , через 5 часов после примерно . Две недели я делала свечи клиндамецин, секс не отменяла . Последние 3 дня отменили . На основании анализа мочи назначили овестин , Вагилак . Первый день делала овестин , зуд усилился . Точно не стоит больше лечить антибиотиками ? В прошлый раз ( 3 месяца назад ) вылечилась макмирор. После этого препарата все симптомы ушли . Просто я уже месяц не могу нормально полноценно жить ( жжение , легкий зуд и мочеиспускание не приятное . Может в этом случае можно что-то посильнее ?( типо Макмирора Анализы приложу : бак посев мочи и фемофлор ( пью Визану 2 месяц ) Первые признаки дискомфорта появились после секса защищенного , но возможно не в гигиене партнера .

Эндометриоз яичников
37 лет

Здравствуйте.
При подобных результатах можно предполагать анаэробный дисбиоз (нарушение баланса флоры в сторону преобладания условных патогенов).
Также,  присутствует  уреаплазма.
Так  как  уреаплазма  поддерживает  размножение  анаэробов, лечение лучше согласовать с доктором комплексное, чтобы не было рецидивов.
Учитывая то, что бак.посев дал рост флоры, можно согласовать с доктором любой из препаратов, к которому есть чувствительность. Без антибактериальных препаратов в таких случаях не обойтись, конечно. Вагинально в похожих случаях рационально рассмотреть препарат Макмирор Комплекс, например

А этот препарат подходит, если смотреть бак посев , я имею ввиду мой e colli чувствителен к нему ?
А то его нет в списке

Имеется чувствительность к Нитрофурантоину (это "одногруппник" Нифуратела, так скажем, который входит в состав Макмирора). Можно согласовать с доктором возможность приёма и именно Нитрофурантоина, конечно, а вагинально рассмотреть св. Макмирор Комплекс

Благодарю Вас ! 😌

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство .E.coli ,которая выявлена в вашем обследовании ,подлежит лечению антибактериальными препаратами ,остальные показатели связаны с дисбактериозом (нарушением микрофлоры во влагалище) от этого и идут жалобы
Лечение и назначение антибактериальных препаратов необходимо провести на очном приеме у профильного специалиста.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае действительно можно рекомендовать использовать антибактериальную терапию, вагинально можно использовать противорецидивную схему, например Макмирор один раз в день 8 дней и затем один раз в неделю 6 месяцев

Принятый ответ

Добрый вечер, выявленная инфекция условнопатогенная, обычно ее не лечат, но если беспокоят симптомы, то рекомендуется антибактериальная терапия(Доксициклин или Азитромицин), антипротозойные препараты(Метронидазол или Орнидазол), антимикотические для профилактики кандидоза (Флуконазол), и местно свечи НеоПенотран форте и лиТражифорт и лечение совместно с мужем, во время лечения ПЖ в презервативе или исключена до нормальных анализов, контроль их через 10дней после лечения

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно уреплазма и гарднерелла без жалоб не нуждается в лечении, но учитывая наличие жалоб, обычно, назначают лечение:
1. Свечи «Тержинан» 10 дней интравагинально
ИЛИ
«Полижинакс» 6 дней интравагинально
2. Таблетки «Юнидокс солютаб» по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. «Азитромицин» по 1 таблетке 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
3. Затем после окончания лечения можно пропить (через рот) капсулы
«Дуожиналь» или Вагилак
перорально 2 недели для восстановления микрофлоры влагалища.
Все препараты можно применять только в отсутствии аллергических реакций, а так же противопоказаний, согласно инструкции
На время лечения лучше приостановить ПА.