Консультация педиатра /

Простуда месяц — вопрос №373021

Ребенку 11 месяцев .болеет уже месяц. Был сильный насморк .то прозрачные сопли .то зелёные .пропили Амоксиклав. Делали куф носа , дышали Пульмикорт .Беродуал , промывали нос .после всего поднялась температура 37,7 ребенок ночь не спал , сдали кровь ,немного воспаленная , назначили Сумамед , нос промывали.протаргол .после всего этого начал кашлять ночью .пили Лазолван .опять ингаляции .ничего не помогло. Опять побежала водичка из носа. Покраснели щеки и нос .ночью каляет в захлеб. Не может проглотить слизь ,полное горло .лезут и верхние и нижние зубы .рентген делали .без патологии .дыхание жесткое. Как лечить. Уже все перепили. Двое антибиотиков. Полидекса в нос .ингаляции.

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Зубки режутся?
Клиент
Татьяна, да .сразу верхние и нижние

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Насморк на фоне дентации, кашель от того что в глотке скапливаются слизь с носоглотки и слюни

Главное чтобы в зелень сопельки не уходили.

Принимайте Дантинорм Бейби 3 раза в день

В нос, если заложенность Виброцил 3 раза в день, туалет солевым раствором. Затем альбуцидом можно подсушить по 1 капле 3 раза в день.

Супрастин 1/3 таблетки, растереть, развести в чайной ложке воды. Давайте 2 раза в сутки 7 дней
Педиатр
Здравствуйте,сейчас как ребенок себя чувствует? Температура есть? Как аппетит?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, температуры нет. Кушает когда как. То хорошо. То не охотно
Педиатр
Здравствуйте, вероятность связи ваших симптомов с прорезыванием зубов, очень высока. Обследование проведено, на рентгене патологии не обнаружено, синуситов до двух лет у детей в принципе не бывает, два курса антибиотиков, гормональные ингаляции и отсутствие положительной динамики... А противовирусные препараты не принимали? Температуру субфебрильную не сбивайте и она сколько по времени держится и какая была самая высокая?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, самая высокая 37.7 была .Виферон начали ставить
Педиатр
И был ли контакт с больным ОРВИ ,другими инфекциями в течении этого месяца у ребенка?
Клиент
Юлия, простыли в Москве ,когда летали на обследование ,лежали там ,должна была быть операция по портальной гипертензии ,но простыли там.
Педиатр
После антибактериальной терапии вообще динамики не было? И ребенок как себя чувствует, аппетит, сон?
Клиент
Юлия, было то лучше ,то опять .аппетит когда как .то хороший. То средний. Спит нормально. Давится сильно
Клиент
Юлия, не может ли это быть коклюш, прививок нет ,световод
Педиатр
Здравствуйте, лечить надо нос.
Тут дело не в лёгких, муколитики вам не показаны, от сиропов от кашля кашель только усилиться.
Всё осложняется прорезыванием зубов.
Принятый ответ
Клиент
Мария, кашель сильный .звонкий .не может ли это быть коклюш ?
Клиент
Мария, послушали .уже хрипы .сказали обструктивный бронхит
Педиатр
Здравствуйте. Продолжайте виферон, необходимо отсасывать слизь из носа перед сном,после солевых растворов. Муколитики и ингаляции будут сейчас способствовать большей выделении слизи. Их пока убрать.
Принятый ответ
Клиент
ГУЛЬНАЗ, не может ли это быть коклюш ? Кашель сильный
Педиатр
Учитывая анамнез, возможно. Сдайте ПЦР на коклюш.
Педиатр
На данный момент нет обострения вашего основного диагноза( портальная гипертензия)?
Клиент
ГУЛЬНАЗ, нет. Вены пищевода не расширены .операция в марте
Педиатр
Головной конец во время сна должен быть возвышение.
Педиатр
Доброе утро. Скорее у ребенка ринит на фоне синдрома прорезывания зубов. Начните антигистаминные на ночь ( зиртек), дентинорм беби на десны, в нос покапайте проторгол.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а не может ли это быть коклюш?
Педиатр
Ребенок привит АКДС?
Клиент
Людмила, ещё нет. Был мет отвод. Хрипы уже .обструктивный бронхит. Коля антибиотки
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Егор. Протаргол противопоказан детям до 3 лет. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата бронхипрет, если есть ночной кашель, то перед сном синекод.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, не может ли быть коклюш .кашель усиливается .прививок нет. Метотвод
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Егор, вряд ли, коклюш чаще всего с 3 до 5 лет. Вызовите врача на дом для осмотра ребенка и решения по дальнейшему лечению. С уважением.
Клиент
Михаил, уже хрипы .обструктивный бронхит. Назначили антибиотики в уколах
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Егор напишите какой антибиотик. С уважением.
Клиент
Михаил, цефотпксим
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Егор, контролируйте кишечник, если будут проблемы, то надо решать с лечащим врачом замену. У своих маленьких пациентов рекомендую наиболее безопасный флемоксин солютаб - пить. Очень не люблю уколы для детей без острой необходимости, зачем лишнюю боль и прочитайте внимательно в интернете информацию о бронхипрете. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо