Ребенок выпил воды с растворенной бомбочкой для ванны
Здравствуйте, ребенку почти 4 года. В декабре будет 4 года. Купалась в ванной растворила бомбочку для ванны, и я так понимаю попила эту воду. Потом начала жаловаться что болит живот. Дала полисорб. Прошло 30 минут. Опасно ли это? Что делать? Очень переживаю😭 всем спасибо за ответы🙏
Принятый ответ
Добрый вечер!
Подскажите не было ли рвоты?
По описанию можно предположить, что ничего критичного не произошло, правильно сделали, что дали полисорб.
На данный момент возможно соблюдать водный режим ребенка и следить за состоянием.
Добрый вечер. Рвоты не было слава богу🙏
Если ребенок спит будить и давать пить?
Нет, если ребеночек спит, то пусть высыпается, можете последить за состоянием и все
Поняла, спасибо.
Ничего токсического в этой бомбочке обычно не бывает
Тем более вы дали полисорб, не переживайте
Будьте здоровы!🌺
Я прикрепила состав бомбочки только что, могли бы вы посмотреть состав?)
Просмотрела, не переживайте состав данных бомбочек везде одинаковый, ничего там критичного нет
Поняла, спасибо большое 🙏🙏🙏
Будьте здоровы 🌺
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня у ребенка был сейчас заболел живот и был понос один раз. Это может быть из за полисорба?
Добрый день!
Нет скорее всего не из за полисорба
Его как раз назначают для лечения диареи
А что в таком случае мне делать?
Может какое то лекарство купить?
Можно наблюдать за состоянием малыша
Главное не допускать обезвоживание организма, соблюдать водный режим
Если боль в животе будет усиливаться то лучше показаться очно педиатру.
Так же если понос будет на протяжении дня более 3-4 раз то можно начать принимать баксет пробиотик для закрепления стула
Просто зная своего ребенка у нее всегда запоры мучали, но поноса никогда не было
Поняла, спасибо большое 🙏
Понаблюдайте
Не за что)
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Вероятно, что ребёнок мог заглотить небольшое объем жидкости, поэтому рекомендовано увеличить питьевой режим из расчета 40 мл/кг, при проявлении тошноты, рвоты или дикого стула прием сорбента полисорб или энтеросгель.
Здравствуйте, я прикрепила состав бомбочки. Могли бы вы посмотреть его?
По составу никаких токсичных веществ нет, не стоит переживать.
Поняла, спасибо большое 🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего токсичного в этом косметическом продукте не содержится, там смесь пищевой соды, лимонной кислоты, которые при контакте с водой создают реакция, выходит углекислый газ - он даёт бурление за счет химической реакции, также в состав могут входить различные добавки: эфирные или косметические масла, красители, сухое молоко, морская соль, глина, крахмал, экстракты растений или высушенные травы. Дали энтеросорбент - правильно сделали. Ничего опасного не произошло, если будут высыпания- можно дать антигистаминные препараты. Если ребёнок спит, будить не нужно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
посмотрел состав, не переживайте ничего критичного и Полисорб дали правильно.
Извините, а не подскажите? Сегодня сейчас у ребенка болел живот и был понос один раз. Может ли это быть из за полисорба?
нет Полисорб помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы все сделали верно что дали энтеросорбент
Обычно рекомендуют продолжать наблюдать
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то нужен осмотр врача
Так же сейчас рекомендуют обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если ребенок спит будить ее чтоб давать воды?
Осмотрела состав ,ничего токсического нет
Будить не стоит если спит спокойно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все сделали верно .
Маловероятно, что ребенок смог выпить большой объем .
Пока показано наблюдение за самочувствием ребёнка , Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Здравствуйте!
Судя по описанию ситуации и фото состава бомбочки , можно предположить что отравления не долго произойти . Сорбент должен помощь в устранении неприятный симптомов . Однако , из-за содержания красителей , возможно возникновение аллергической реакции , а таком случае возможно применение антигистаминных средств .
В целом , такие бомбочки не очень полезны для детского организма , на фото купания в ними часто возникают различные раздражения кожи и половых органов .
Будьте здоровы !