Почему когда просыпаюсь по среди ночи (это 2:00 или 3:00) а после поворачивая на бок слезятся глаза

Доброй ночи, уже на протяжении недели происходит следующая картина просыпаюсь в 2-3 часа ночи, осматриваюсь, ложусь спать на бок и начинают накатывать слезы. Что делать вообще не знаю, ещё бонусом 2 ночи назад был сонный паралич, так что неделю уже не высыпаюсь!

Аномалия кимерлли
20 лет

Здравствуйте, Даниил! Во время смен фаз сна, возможны просыпания. При сонном параличе и физических проявлениях, которые Вы описываете в своём запросе, стоит очно обратиться к специалисту неврологу или сомнологу (если есть по месту жительства). В первую очередь исключить физиологические причины.

Здравствуйте, Даниил!

Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!

Примите мою поддержку. В таких ситуациях есть золотой стандарт — это в первую очередь исключить соматику, пройти чекап, и после уже можно предполагать, что причиной является психосамотический фактор, важно действовать именно в таком порядке. Психолог не врач и не имеет права рекомендовать что-то при таких обстоятельствах. Также вы можете переадресовать ваш вопрос неврологам нашего сайта, возможно, они вам смогут дать более информативную консультацию.

Если у вас есть другие вопросы в компетенции психологов, пишите, буду рада вам помочь.

С уважением, Гречихина Александра Константиновна.