Осложнения после липолитиков
Колола липолитики в колени недели 3 назад, сейчас начались проблемы: руки и ноги болят и немеют, не могу ходить, теряю сознание, болит спина, ухудшается зрение, звон в ушах Думаю, что из-за удаления жира сильная нагрузка на организм, на тело, ноги не выдерживают, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, какой препарат и в каком объёме кололи.
Юлия, Мой вес 63 кг, 10 мл - vasis. (Дренирующий сосудистый препарат) смешен с 10 мл липолитика, точно какой не знаю, сейчас выясняю (он немецкий вроде как), то есть 20 мл распределили по двум коленям.
Причём после процедуры в кг не похудела, только колени похудели.
Болят разные части тела, боль и онемение как-будто переходит с одной области на другую, сейчас болит спина
Я спросила у врача, она мне сказала мазать ноги траумелем с, а ещё сказала что это совпадение.
Для области колен очень приличный объём, при иньекциях было больно?
Юлия, не было, было немного неприятно из-за введения иглы, но это естественно, а так нет, все было нормально
Значит это или лимфодренажный препарат или стабилизированный по ph.
Если лимфодренажный, то врядли ваше состояние с ним связано.
Если это прямой липолитик, то он разлагает жиры на составляющие части, которые через лимфатические сосуды выводятся через печень и почки. В этом случае может быть недомогание.
Но учитывая что это область колен и жира там не много, я думаю что липолитик не виноват.
Юлия, спасибо за ответ!
Это прямой липолитик
А может быть такое, что из-за нехватки жира на коленях, на ноги происходит большая нагрузка и поэтому возникают боли? (тем более обычно болит при ходьбе, поэтому я лежу и стараюсь не вставать). Чисто теоретически вроде бы это логично, поэтому и спрашиваю
Объём ввели большой в зону, сам организм может отреагировать на препараты. Но утверждать что это ошибка врача нельзя
Юлия, если это реакция организма, то это может само пройти?
Да, пейте больше воды.
Можете сдать б/х крови( АЛТ, АСТ, Креатинин и шелочную фосфотазу) если их показатели будут повышены пропейте гептрал 1 месяц и пересдайте ещё раз.
Принятый ответ
А Вы задавали данные вопросы врачу, который проводил Вам процедуру?
Елена, да, мне сказали мазать мазью
Принятый ответ
Здравствуйте, обратитесь в врачу, проводившему процедуру.
Принятый ответ
Здравствуйте какой вес?
Препарат?
Елена, Мой вес 63 кг, 10 мл - vasis. (Дренирующий сосудистый препарат) смешен с 10 мл липолитика, точно какой не знаю, сейчас выясняю (он немецкий вроде как), то есть 20 мл распределили по двум коленям.