Покраснения на головке и крайней плоти члена

•14-15.09.2025 начались покраснения на головке члена и крайней плоти, немного зуда, чувствительно. Возможно от того что упал иммунитет в связи с болезнью 2 недели орви до 10.09 примерно. Половой партнер один, других связей не было. У партнера других связей тоже не было. Половые акты не защищенные. Беременеем. Партнер и я здоровые. Все анализы сданы в августе, в том числе сахар в норме. Хронических заболеваний нет. Гигиена до покраснений, каждый день, редко через день вечером с гипоалергенным мылом, смена нижнего белья каждый день после процедур, партнер так же. У партнера эпилепсия и небольшая эррозия. Половой акт последний 27.09., было очень больно. Мастурбация примерно 01.10. После чего покраснения. Далее половой покой 19.09. первичный прием уролога, он поставил баланопостит, прописал обрабатывать мирамистином перед мазанием пимафукортом 2р/д, я просто мазал без обработки мирамистином но с гигиеной утром просто водой, а вечером с мылом гипоаллергенным. 28.09. подключил обработку мирамистином перед мазанием и после каждого туалета. 19.09.-05.10. пимафукорт 2р/д 21.09 примерно началось сильное покраснение и как бы рытвинки в месте покраснений 02.10. вторичный прием уролога 02.10. и 05.10. флюкостат (действующее вещество флуконазол) 02.10.-06.10. ломфлокс 1т/1рд с 06.10. шелушение и спадение красноты с 10.10. на столько все порозовело и пропали рытвинки что я думал вот вот и всё пройдет с 05.10 гель для деликатного ухода от Siberian wellness 1р/д 06.10.-13.10. пимафукорт 1р/д 11.10 примерно опять покраснения с 14.10. отмена пимафукорта и покраснения стали бледными с 14.10 гель для деликатного ухода 2р/д 16.10 утром белый налет скатанный как когда сгорает кожа и отслаивается, шелушение продолжается *под шелушением я подразумеваю как бы чешуйки на месте покраснений и бывших рытвинок, как будто старая кожа убирается и новая вот вот настанет *фото прикреплены на момент 16.10 Как лечить дальше? Когда пройдет? Ничего ли страшного, что происходит каждый день эрэкция 2-3р/д?

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер. Из опсиания баланопостит-влспаление головки и крайней плоти.ПРичин множество,начиная от реакции на флору партнерши,заканчивая ,как осложнения на простуду.
Проблема заключается в том,что использовали Пимафукорт(мазь для гениталий не подходит,так как реакция агрессивная),простыми словами то,что имеем на сегодняшний день-последствия применения именно этой мази.
В подобной ситуации рекомендуется восстановить кожу после агрессивного воздействия Пимафукорта.Можно порекомендовать Метилурациловую и Синтомициновую мазь чередовать между собой утром и вечером 7 дней,в промежутках орошать головку поливалентным бактериофагом.
Половой покой дней 10 .

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1772437261ae12de5319a5a04d7b87aa181915b99e.jpg
Борис
Клиент

Здравствуйте
Получается мирамистином орошать не нужно теперь?

Я сегодня взял мазь тетрадерм, продолжать ей мазать, подойдёт она или тетрадермом тоже мазать не нужно? а стоит мазать как написали двумя мазями утром и вечером?

После 7 дней должно пройти или там дальше чем то мазать? Понимаю что вопрос не уместен, так как по факту надо смотреть, но просто уже надоело месяц с этим ходить…(

Применение тетрадерма крайне не желательно,так как это также гормональная мазь.
Обычно,если пациенту подходят перечсиленные препараты(Метилурациловая,синтомициновая мазь и поливалентный бактериофаг) динамика заметна уже на 3-4 день.

Борис
Клиент

Бактериофагом орошать головку перед мазью или только в промежутке? Какое количество раз орошать?
Орошать это значить сбрызгивать? Если бактериофаг продается только во флаконах, каким образом мне им пользоваться (купить шприц)?

Орошать между применением мазей,поливаете со шприца всю головку.

Борис
Клиент

Понял, благодарю
А перед применением мазей нужно мирамистином сбрызгивать?

Нет,не вижу смысла его использовать.Обычная гигиена.

Борис
Клиент

Понял, ну естественно перед применением мази утром водой помыть, а вечером в гипоалергеным мылом?
Я обычно так делаю

Борис
Клиент

Все купил, начну сегодня
Подскажите ещё пожалуйста
Ничего ли страшного, что происходит каждый день эрэкция 2-3р/д?

Да,все верно.Провели гигиену,подсушили,нанесли мазь.Где-то во второй половине дня смыли мазь ,орошили головку бактериаофагом .Вечром после гигиены нанесли вторую мазь

Борис
Клиент

Орошить один раз за день? После орошения ничем не мазать, только вечером как по плану?

да,бактериофаг не рекомендуется смывать

Борис
Клиент

Понял, благодарю, буду лечить, наблюдать🤝
Через пару дней приду за советом

Хорош.Скорейшего выздоровления!