СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мальчику 7 лет. Как будто внутри полового органа жировик

Здравствуйте, обнаружили у сына подкожный будто жировик или гнойные белого цвета на половом органе. Он не чешется, не болит говорит. Не понимаем что это может быть. Записались к детскому хирургу на субботу 18.10 . Но волнение есть сейчас. Что может быть? Простудный или как?

Хронических нет заболеваний
7 лет
16 Октября 2025·Просмотров: 98·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Без фотографии и очного осмотра предположить диагностическую гипотезу крайне затруднительно.

Может быть, у ребенка скопился естественный секрет желез под названием смегма. Это нормальное состояние, которое требует наблюдения и соблюдения гигиены. Лечение мазями либо какими-то антисептиками не показано, также не рекомендуется выдавливать или самостоятельно вычищать. Всё выйдет со временем самостоятельно, при необходимости будет накапливаться ещё.
Либо же там другое состояние, которое конечно же требует очного уточнения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.