Повышенный сахар и холестерин в 21 год. Сонливость — вопрос №373254
Здравствуйте! Такая ситуация, решил сдать кровь по причине сонливости, слабости, иногда чувство похожее на опьянение с утра. Оказалось следующее: Глюкоза - 5.86, Глик. гемоглобин - 5.3 , Холестерин - 5.7 . Также были выявлены низкие значения Витаминов Д и Б12, этим я уже занимаюсь. Также удивил высокий ферритин и гемоглобин, странные показатели ретиколуцитов. Полное фото рез-тов анализов прилагаю. За последний год серьезно набрал в весе. С 57 до 66 кг, при росте 181. Еще могу отметить, что до этого, даже несколько лет назад, иногда замечал, характерные для диабета симптомы, жажда, повышенное мочеиспускание, но анализы сдал только сейчас.
В планах сдать кровь на липидный профиль, инсулинорезистентность, гормоны щитовидной железы, глюкозотолерантный тест, пройти дуплексное сканирование сосудов головы и шеи.
Уважаемые доктора, что можете сказать по имеющимся данным, какие еще обследования стоит пройти, имеет ли тут место быть проверка на MODY-диабет?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!