Ureaplasma parvum

Мы с моим мужчиной пролечились от уреаплазмы парвум. Мой врач гинеколог назначила нам одинаковые препарат Юнио салютаб и трихопол. Через две недели я и три недели он (после как прекратили принимать антибиотики) пошли сдавать анализы. В итоге врач у него не взял почему-то именно этот анализ на уреаплазму, а взял совершенно другие. Объясните пожалуйста почему так поступил врач ? По моим мазкам которые пришли раньше чем он пошел к урологу все в норме . Но у него есть запах и поэтому его решили проверить у уролога . Почему врач уролог не взял данный анализ ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по последним рекомендации уреаплазма parvum не считается патогенным микроорганизмов, поэтому , вероятно по этой причине и не назначалось это диагностика на парвум.
По анализвм без патологии, и на уреаплазму Ureaplasma urealiticum не было исследования.-

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он пришел со словами что переболели Уреаплазма парвум и надо проверить по итогу лечения удалось ли пролечить . Потому что так рекомендовали врачи сделать

Воспаление нет пот мазку, насчёт почему не проводился контроль, уточняйте у специалиста, насчёт запаха рекомендуется соскоб на Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); вас проверяли на эту бактерию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я приложила все анализы которые сделаны были

По предоставленным исследованиям нет.
Ответьте пожалуйста вы сдавали на этот микроб анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет будет в другую клинику обращаться может там уролог возьмет нормально анализ на то что надо

Обязательно исследование Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); партнёру и вам

Принятый ответ

Добрый вечер.Доктор не взял этот анализ,так как обращение было в рамках ОМС.Так как уреаплазма не относится к абсолютному патогену,анализ не входит в список обязательных и не оплачивается страховой компанией.Можете сдать контрольный анализ в любой частной лаборатории-мазок на 12 ИППП стандарт.