Жжение и боль внизу живота

Добрый день! После долго перерыва, начала встречаться с мужчиной. 5 дней назад был нпа оральный и вагинальный и понеслось. В теч 2 часов я проставила 2 свечи Гексикон. Через 2 дня заболело горло, 3 день также болело, на 4 день покрылось белым налетом. На 4-5 день появилось жжение в области влагалища, низ живота также дает о себе знать, побаливает. Очень боюсь ЗППП. Проявления гонореи, хламидии могли так быстро развиться? Из симптомов только жжение, боль внизу живота, и мочеиспускание будто стало чаще. Фемофлор или пцр я могу сдать только через 14 дней? Дома маленький ребёнок, мы спим на одной большой кровати. В случае чего я не могу заразить ребенка?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если нет общих предметов гигиены — ребенка заразить не можете.
Подобным образом могут проявляться как инфекции, так и просто дисбиоз.
Анализы, при наличии острых жалоб, можно сдать сейчас, не дожидаясь четырнадцати дней.
Кроме того, показаться ЛОР-врачу. Некоторые инфекции могут поражать ротоглотку.
Для снятия симптомов можно использовать эпиген интим спрей.

Спасибо за ответ. То есть ИППП могут появиться на 3-4 день? Лучше сдать Фемофлор?

Некоторые острые инфекции проявляются через 1-3 дня.
Сдать обычный мазок на флору из влагалища, Фемофлор и мазок из ротоглотки.

Добрый день! Мазки сдала, на чистоту и Фемофлор 12. На 5 день мазок на чистоту уже может показать, если что-то есть?

Острую инфекцию может.

Здравствуйте! Пришел анализ на микрофлору (чистоту). Добавила во вложении. Посмотрите пожалуйста

Анализ в пределах нормы.
Далее использовать презерватив, эпиген интим спрей профилактически.

Спасибо большое! Только я позавчера выпила 1000 мг Флемоксина. Это ведь не могло отразиться на мазке?

Могло отразится, да. «Смазать» картину.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Возможно это просто молочница, но возможны и ИППП.
Для уточнения рекомендуется посетить гинеколога, сдать мазок. В идеале ФЕМОФЛОР скрин. А так же ЛОР врача.
ИППП могут проявляться уже через 1-2 дня.
Передаются ИППП половым путём. Заразить ребенка невозможно.
Но предметы гигиены должны быть всё таки индивидуальными.

Здравствуйте! Сегодня сдала мазки на чистоту и фемофлор. Акушерка брала анализ, сказала, что покраснение имеется, но никаких страшных выделений не видит. Фемофлор 12 сдала. Если спим на 1 большой кровати, то для ребенка риска нет?

Не переживайте. Для ребёнка риска нет.

По мазку ничего плохого нет.
Лейкоцитов не много.
Таких инфекций как гонорея, трихомонады нет.

Приём антибиотика затрудняет диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, постараюсь вам помочь.
По мазку ничего плохого нет, самые частые иппп исключены, которые могут давать острую картину, поэтому более вероятно, что половой контакт просто совпал с ОРВИ, снизился иммунитет и микрофлора влагалища тоже отреагировала. В таком случае рекомендуют пройти лечение у Лора и терапевта, при возможности сдать мазок фемофлор и сделать узи малого таза, если будут боли внизу живота.

Спасибо большое! Только я за 2 дня до сдачи мазка выпила 1000 мг Флемоксина. Это ведь не могло отразиться на результате?

Если бы была инфекция, то однократный прием антибиотика не особо изменил бы ситуацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Вероятнее всего это проявление посткоинтального вульвита и цистита
Иппп судя по результатам анализа вам исключили
Передать ребенку иппп таким образом нельзя, они передаются только при половом контакте
В такой ситуации рекомендуется пройти дообследование сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и мазок на флору расширенный
По результатам подобрать лечение если потребуется