Анализы ребенка 5 месяцев

Ребенку 5 месяцев. В роду имеется гемолитическая анемия(гетерозиготная бета-талассемия) - у нашего папы. Направили нас к гематологу, тк снижен гемоглобин(не разрешают делать прививки, с 2ух месяцев прививки отсутствуют). Сдали анализы, пришли результаты и мои нервы дают сбой, тк начиталась, что всё серьезно.. Помогите понять так ли это или нет.

5 лет

Здравствуйте, по данному обследованию :
- гормоны щитовидной железы в прекрасной норме
- ат к тпо в норме, что говорит об отсутствии аутоиммунного заболевания.
- ат у тг завышены незначительно, вероятно из за адаптации еще, данный показатель не о чем плохом не говорит, либо переболел недавно.
- гемоглобин низкий, тут нужна консультация гематолога.
- по поводу снижения фракций , гамма -консультация иммунолога, так же может быть из за недоедания. Бетта 2 фракции - консультация гастроэнтеролога, так же из за низкого поступления белка.

Какой рост и вес ребенка?
Жалобы на самочувствие есть?
На каком вскармливании ребенок?

Рост 67,5, вес 8075гр(недавно проводили замеры). Есть жалоба, но читала, что такое возможно: срыгивания, не фонтаном, но часто и по чуть-чуть. Держу столбиком после еды, чтоб лишний воздух вышел, так же лежим в шезлонге некоторое время, чтоб всё уложилось. ИВ с 2 месяцев.
В целом очень активный сын, перевороты на живот присутствуют, попытки ползать имеются, но пока ползаем назад, переворот с живота на спину тоже в процессе, пытаемся. Хватает ручками всё, что попадается в глаза. Через пару дней начнем прикорм.

Есть 180-190мл 6 раз в день.

Ест нутрилон премиум

Даю водичку, но больше 50мл не пьет, не хочет

Рост выше среднего, вес норма.
В целом развитие по возрасту .
После еды срыгивания 1-2 столовые ложки норма. В настоящий момент данных за нарушение функции щитовидной железы нет.

У меня в роду все мужчины высокие и папа наш не низкий. Ещё в беременность говорили, что будет высоким. Родился 54см

То что прост выше среднего, ничего страшного, в данный момент это в пределах допустимой нормы. Детки вообще до 6 мес могут превышать по росту , так как идет активное развитие , после 6 мес прибавки в росте и весе чуть снижаются.

Спасибо за подробный ответ🙏 А то я уже поплакать успела от этого интернета😳

Принятый ответ

Интернет это зло), много информации и вся в кучу)
Не за что! Здоровья вам и ребеночку!