Боль в груди при гэрб
Здравствуйте, летом мучилась с желудком. Делала узи и гастроскопию. Выявили гастрит и гэрб. Врач выписал дексиланнт 30 мг на месяц, а затем по потребности. В результате я пропила дексилант месяц, но при его отмене обострялааь изжога. Пропила ещё месяц и пыталась отменить его постепенно. Пила через день, потом через два. На прошлой неделе вообще не пила ни одной таблетки. А вчера днём появилась боль в груди и кислое послевкусие во рту после еды. Изжоги как таковой нет. Но постоянная отрыжка воздухом и газы в животе. Опять обострение гэрб? Что сейчас делать и как избавиться от боли?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам стоит в течение 10 дней принимать Омез на ночь и Ганатон три раза в день перед едой.
Нина, здравствуйте. Именно омез? Дексилант больше не принимать? А ещё у меня удалён желчный пузырь. Это может усугублять гэрб?
Вам надо поменять препарат из группы ИПП. По поводу удаленного желчного пузыря, вы проводите курсами прием желчегонных препаратов?
Нина, несколько раз пыталась начать пить урсосан, но всегда возникают проблемы со стулом
Принимайте Хофитол, он действует более мягко. Начните по 1т х 3р, при хорошей переносимости можно увеличить по 2 х 3р. Проведите курс в течение 2х недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Смените декмилант, можно пантопразол 20 мг в сутки 10 дней, потом в режиме 20 мг 1 раз в 3 дня,до 3 месяцев. К лечению прибывшие микразим ро 10.000ед 3раза в день ло еды, он будет перераьатывать животные жиры, которые могут давать изжогу. Можно также к лечению прибавить ганатон по 1*2раза в дент 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение надо проводить долго и достойными препаратами.в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь-2 мес, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней Сделайте УЗИ. Дальнейшее по результату
Если отрыжка имеется, микразим будет помогать, но надо ещё препарат нормальной кишечной микрофлоры, это риофлора по 2 капсулы в день.10 дней.после них начнете ганатон, сразу не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте омез де нол 3 месяца
Ферменты 7 дней
Принятый ответ
добрый день!Не исключено ,что ГЭРБ у Вас вследствие чего -то,т.е. процесс ниже по кишечнику.
Поэтому надо пройти дообследование кишечника 2. при эгдс взять биопсию из постлуковичного пространства на воспалительные заболевания кишечника или целиакию
По лечению
-альфазокс 1 пакетик 3 раза в день после еды и 1 пак на ночь не запивать водой и не кушать более 3 часов после употребления 1 месяц