Чесотка ночью
У моего ребенка началась какая-то ночная чесотка. Чешет пальцы ног и ладошки. Иногда голени. Уже 5ю ночь. Завтра будем сдавать мочу и кровь. Также присутствуют сопли прозрачные. Видимых следов на коже нет вообще. Днём не чешет вообще, в саду тоже не чешет, спит днём хорошо. Чесотка начинается в 12 ночи и длится около 2 часов, она чешет и кричит. Порошок не меняли. Аллергии у неё нет. Зодак не помогает. Как хотя бы облегчить? Что это может быть? Ей 1 год и 6 мес
Здравствуйте!
При ночном зуде обычно исключают чесотку. Часто процесс начинается как раз с межпальцевых помедутков кистей и стоп. Для этого нужно очно осмотреть конечности с применением дерматоскопа, взять соскоб на чесоточного клеща.
Нет ли больше ни у кого в семье таких проявлений?
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Здравствуйте! Прикрепила !
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, который вас интересует. Вы не приложили фото высыпаний, без фото трудно что либо сказать, так же можно сдать соскоб на чесоточного клеща, те чесотка начинается с пальцев рук и далее по телу
Здравствуйте!
Подобный зуд ладоней и стоп ночью чаще может быть связан перегреванием во сне, ноги и руки могут потеть, вследствие чего кожа сушится и зудеть.
Причиной может быть раздражение моющими средствами.
Таким образом может проявляться начальная стадия вирусных инфекций, аллергические реакции.
Так может проявляться чесотка, но на коже должны быть видимые чесоточные ходы.
Рекомендуется не кутать ребёнка, перед сном проветривать комнату, перед сном на коже наносить любые крема и моменты, например, Липикар, Липобейз или Атодерм.
Можно попробовать сменить моющее средство.
Тщательно проверять межпальцевые промежутки.
Следить за общим состоянием ребёнка, температуры тела, до состоянием остальных кожных покровов.
При отсутствии улучшения показаться дерматологу, сдать общий анализ крови, общей иммуноглобулин Е, кал на паразитов методом Парасепт.
Здравствуйте!
Кожный зуд может быть связан с разными причинами.
В данной ситуации нужно очное наблюдение педиатра, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Средства ухода за кожей типа топикрем, серия Скин-Кап.
Антигистаминный препарат внутрь, например, Фенистил в возрастной дозировке, несколько дней.
Исключить чесотку на очном осмотре дерматолога.
Здравствуйте
Зуд может быть связан с различными причинами. Может быть на фоне вирусной инфекции, например проявления энтеровирусной инфекции, при ней тоже бывают зуд. Но также нельзя исключать чесотку
Таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте .
При усилении зуда, преимущественно в ночное время , рекомендуется исключить Чесотку .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу .
Необходимо сделать соскоб на Чесоточного клеща.
Осмотр через дерматоскоп .