Расшифровка анализа
Всем доброго дня. Подскажите, пожалуйста, что по анализам ? Куда теперь бежать с этим ?холестирин -5.81, эритроциты 5.02, гематокрит 46.80.
Добрый вечер.
В анализе выявлено повышение холестерина, поэтому важно определить, за счёт каких липопротеинов происходит завышение:
• Если повышены липопротеины высокой плотности (ЛПВП) — это благоприятно.
• А повышение липопротеины низкой плотности (ЛПНП) — считается вредным.
Для уточнения следует сдать липидограмму.
Повышение эритроцитов и гематокрита, свидетельствует чаще всего об обезвоживании, курении, интенсивные физ.нагрузки.
Сейчас увеличьте потребление жидкости до 30 мл/кг/сутки.