Прыщик под ресницами
Несколько дней был зуд в области ресниц и верхних и нижних, на обои глазах, сейчас появился прыщик под ресницами на верхнем веке, ощущение, как что-то попало в глаз, не болит, уголки глаз периодически чешутся
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашими жалобами
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Какое то лечение уже начали?
Вера Анатольевна, вчера закапала визином, сегодня окомистином,
Фото прикрепила
Принятый ответ
Фото посмотрела.
Визуально симптоматика закупорки выводного протока мейбомиевой железы
Состояние неопасное
В таком случае окомистин можно продолжить капать дальше по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней
И наносить мазь флоксал с помощью ватной палочки непосредственно на сам "прыщик " 2 раза в день в течении 5 дней
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, фото глаза с хорошим освещением, что бы визуально оценить текущее состояние и правильно вам помочь (не обрезайте фото, просто сфотографируйте глаз как можно ближе, что бы не терять качество изображения).
Применяли какие-то капли или мази?
Елена Николаевна, фото прикрепила
Елена Николаевна, вчера закапала визином, сегодня окомистином 2 раза
Принятый ответ
Визин красный или синий?
Окомистин не навредит, предотвратит развитие воспаления, но сильного эффекта не окажет.
Это закупорилась железка века, образовался такой пузырек. Может быть на фоне аллергии, снижения иммунитета, попадания пыли(например ветреная погода или работа связана с пылью). Опасного для глаза и зрения нет.
Что бы снять раздражение применяют капли тобрадекс 4 раза в день 5-7 дней.
После умывания протирать края век блефаросалфеткой - 2 раза в день, 10-14 дней.
После этого используем блефарогель#1 на края век 2 раза в день, 14 дней, массажными движениями.
Массаж обязательно, что бы раскрыть закупоренные железы.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, пришлите нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, фото прикрепила
Вчера закапала визином сегодня окомистином
Павел Сергеевич, аллергии нет, простудными сейчас не болею, фото оттянутого нижнего века сейчас прикреплю
Принятый ответ
Ознакомился с фотографиями. Визуально-это похоже на закупорку железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрадекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день . На ночь 1 таблетка зодак 10 мг. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!
Павел Сергеевич, спасибо
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом , посмотрела фото- это закупорка протока Сальных желез века
На данный момент рекомендуется наносить на эти места локально- мазь Флоксал 3 р в день/7 дней
Пока кроме мази ничего не нужно
Наблюдение в динамике
Косметику, пока не используйте
Выздоравливайте 🌸
Инга Владимировна, зуд тоже с этим связан?
Отказалась от всех кремов, дезодорантов, духов, а зуд не проходит, то появляется, то проходит, на свежем воздухе лучше пооходит
Принятый ответ
Наталья, да может быть зуд
Примите внутрь таблетку Зодак или Цетрин 1 т на ночь /5 дней
Инга Владимировна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям наблюдаются признаки закупорки мейбомиевой железы с легким воспалением.
Поэтому в таких случаях рекомендуется точечно наносить мазь Флоксал 3 р/день и закапать антисептик Бактавит по 4 раза в день в течение 5 дней.
Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨
Здравствуйте, по виду этот прыщик похож на забитый проток мейбомиевой железы. Эти железы вырабатывают жировой компонент для слезы. Можно применять Флоксал 2-3 раза в день мазь. Гигиену век (Блефаросалфетки утром и вечером), массаж мейбомиевых желез у доктора для эвакуации их секрета.
Елена Викторовна, спасибо!