Плохое самочувствие
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок грудничок на ИВ, грудью не кормлю т.к сказали у младенца аллергия на коровье молоко, начали кормить смесью семилак начались прожилки красного цвета в кале, пропили синибиотик и семилак(на эту смесь у ребенка началась рвота, поменяли смесь на нутрилак соя у детки все было хорошо, вот уже 2дня как рвота через нос и рот
Здравствуйте! При наличии у ребёнка признаков аллергии к белку коровьего молока , а именно кровяных прожилок в стуле, плохого набора массы, возможных обильных срыгиваний , рекомендуется диета кормящей мамы в виде исключения молочных продуктов, сои и говядины. В случае когда ребёнок на искусственном вскармливании назначаются смеси лечебные- на основе полного гидролиза. Обычные смеси в таких ситуациях не подходят.
Конечно, проще сохранить грудное вскармливание и соблюдать диету матери, чем покупать лечебные смеси с экономической точки зрения. Но здесь выбор всегда остаётся за родителями.