Расшифровать анализ крови
ПТВ 16,5 ПТИ 65 МНО 1,34 Лейкоциты 3,5 Гранулоциты 1,5 Сигментоядерные нейтрофилы 44 Здравствуйте! Сдали анализы крови перед операцией, эти показатели выходят за референтные значения. Остальные в норме. Опасно ли с такими анализами идти на риносептопластику ?
17 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Критичности нет. Но могут быть повышенные риски кровоточивости.
Коагулограмму для достоверности лучше пересдать ещё раз натощак на фоне полного здоровья, вне ОРВИ, воспалений.
Для исключения скрытых дефицитов и оценки работы внутренних органов может потребоваться сдать ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, В12, В9, с-реактивный белок, общую биохимию.