Кератит, повреждение роговицы, линзы, красный, жжение
уважаемые врачи! Нужна помощь! Около недели назад поняла, что в глазу воспаление, пошла сразу же к врачу; получила рекомендации и следовала. Было улучшение, надела линзы и через несколько дней работы начались осложнения. План лечения был Моксифлоксацин 2 кап 4 р \д.корнерегель 4 р д.флоксал мазь 2 р\д в левый глаз 10 дней ,далее гилан комфорт 2 кап 3 р д в оба глаза 14 дней,окулист по м\ж- Был поставлен легкий кератит, сказали, что все будет лучше:, но в вижу ухудшение. Глаза к тому же с большим минусом. Сильный отек, весь глаз красный и течет вода, бесконечно ждать и бегать за врачами не могу, нужна помощь толковая. Отек давит, боюсь летальных ситуаций. Что может пнуть отек? видела на форуме обсуждения , что нпвс лекарства мешают выздоравливать. а как понять какое у меня? выше я все описала. также я купила эмсибел в первый день проблемы и капала. помогите, пожалуйста
Здравствуйте! Ваше состояние требует срочного осмотра офтальмолога. Ухудшение на фоне лечения и ношения линз — тревожный признак.
Что делать немедленно:
1. СРОЧНО обратитесь в глазной стационар или к врачу. Сильный отек и боль при кератите могут говорить об осложнениях (язва, глубокая инфекция).
2. Прекратите носить линзы.
3. До визита к врачу можно капать только Моксифлоксацин. Отмените Корнерегель, Флоксал, Гилан и Эмсибел, чтобы не смазать картину.
Почему стало хуже:
Ношение линз при воспалении усугубляет инфекцию и лишает роговицу кислорода. Возможно, лечение недостаточно сильное или инфекция устойчива.
Это не опасно для жизни, но опасно для зрения. Промедление грозит образованием рубца и потерей зрения. Не занимайтесь самолечением — срочно покажитесь врачу.