Квинсента при ХСН?
Здравствуйте.56 лет. Рост 165, вес колеблется от 73-75кг (лишние 10-15кг), живот-абдоминальный. СД2-Гликемированный-6,3 от 15 окт. 25г, - Метформин 1000/2р/д.+ИБС, ХСН(ФВ-48- май 25г), Гипертония. Назначили-Квинсенту. Можно ли мне при моём ХСН(с ФВ-48%)?
ИБС, ХСН, Гипертония, СД
56 лет
Здравствуйте.
Можно. Семаглутид (квинсента, а также семавик, велгия) - это препарат, который не только вес и сахар снижает, но и оказывает благоприятные эффекты на сердце.