Перестал работать семаглутид
Здравствуйте! Колола квинсенту полгода, очень быстро прекращала действовать, набрасывалась на еду и увеличивала дозировку, дошла до 2,45мг С августа и эта дозировка перестала работать Голод такой сильный, никак не могу наесться Переходила по совету эндокринолога на тирзепатид (тирзетту) На дозировке 5 мг, 7,5 мг - никакого эффекта! Жуткий голод У меня, еще с юности, расстройства пищевого поведения. Всегда худела на голодовках и жестких диетах, безрезультатно В 14 лет был рост вес 177/90 Сдавали все возможные анализы - никаких отклонений На долгосрочных жестких диетах вес никогда не опускался ниже 70 кг И снова наедался за очень короткие сроки Сейчас мне 25 лет и я впервые на семаглутиде похудела до 177/55 Пью все витамины, которые посоветовал эндокринолог - витамин д, б, хром Также пью липолиевую кислоту Бросала семаглутид на 1 месяц, в надежде что эффект вернется Ничего не произошло Прошу, скажите, что есть еще какие-то фармацевтические варианты сдерживать этот зверский аппетит Я знаю, здесь проблемы психологические Но может есть другие препараты для снижения аппетита? 🙏🏻 Много ем, не могу остановиться и вес возвращается
Принятый ответ
Здравствуйте. к сожалению все инъекционные препараты вы уже перепробовали, есть разные варианты препаратов, но если на Тирзетте и Семаглутиде нет эффекта, то от остальных вряд ли будет.
Возможно попробовать прием Сибутрамина ( Редуксин, голдлайн) - они действуют на центр голода и подавляют аппетит. Но данные препараты имеют ряд противопоказаний и перед назначением необходима очная консультация эндокринолога, так же необходимо получить на них рецепт,
Мадина Шамильевна, подскажите, через какое время семаглутид снова начнет действовать, если перестать колоть?
Принятый ответ
Добрый вечер !
Учитывая что вы уже использовали все варианты инъекционных препаратов, и уже снизили вес , сейчас вам не показаны препараты подобного рода .
Вы правы, тут нужно подключать психотерапевта и прорабатывать с ним возможные имеющиеся проблемы от которых вы переедаете . Вы и сами это понимаете , а это уже половина успеха .
Елена Сергеевна, скажите, через какое время семаглутид снова начнет действовать?
Добрый день !
Семаглутид вы уже пробовали в самой высокой дозировке , то смысла возвращаться к нему нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации может быть рекомендовано сочетание длительного приема семаглутида с редуксином. Но подбирать препараты и дозировки должен очный доктор. Сейчас хороший вес, возможно только применение препаратов для регулирования пищевого поведения, психотерапевт подберет препарат для долгосрочной терапии.
Либо консультация психотерапевта для работы с пищевым поведением.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все возможные эффективные альтернативы медикаментозной помощи в снижении веса вы попробовали. В данном случае необходимо рассмотреть устранения корня проблемы-РПП (работа с психотерапевтом, прием его назначений). До этих пор можно продолжать использовать семаглутид, или рассмотреть его сочетание с сибутрамином (Редуксин/Голдлайн). Их противопоказано принимать людям с повышением давления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Инъекционные формы для снижения веса в данном случае к сожалению уже не дают своей эффективности.
Возможен приём препарат Редуксин. Он противопоказан при повышении артериального давления, учащении пульса, приёме антидепрессантов, депрессии. Первоначально обычно рекомендуют начинать с дозы 10мг. Затем при хорошей переносимости есть возможность повысить до 15мг. Рекомендуется принимать 1 раз в день в течение 6 - 12 месяцев.