Консультация детского гинеколога /

Загрязняется клитор — вопрос №373819

Добрый день! Дочке 5.8 лет. Второй раз заметила закупорку, загрязнение клитора. Примерно 1 раз в 2-3 недели чистим с дочкой писю, собираются не много дрожжи по бокам влагалища. На ватную палочку наносим детский крем и осторожно проводим справа и слева. Месяц назад обратила внимание, что в самом клиторе комочек таких белей-дрожжей примерно 1 мм. Палочкой с кремом провела вверх и он спокойно вышел. Прошел месяц и сейчас комочек больше, не выходит через очень маленькую дырочку клитора. Дочь жалуется, что болит пися и писать боится, особенно ночью (две последних). Помазали, растопили свечку нистатин, покраснение прошло и боль, но камочек там. Записались к врачу через 6 дней была запись. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно? Может, не стоит ждать запись и прорываться к врачу уже завтра? Такие не большие бели для девочки 1 раз в неделю собираются не обильно-это нормально? Как удалить этот комочек и как предотвратить следующие появления их? При этом дочь не пила антибиотики, не много ест молочки, не болели (ветрянка повторно правда в сентябре была), сахарного диабета тоже нет (сдавали сахар).

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо ребёнку сдать бакпосев выделений из преддверия влагалища с чувствительностью к антибиотикам, сдать анализ кала на простейшие, аскариды и лямблии. Ничего не надо самостоятельно удалять, чтобы ничего не травмировать