Консультация терапевта /

В носу стоит запах пыли — вопрос №373836

Последнее время стало появляться чувство, что везде пахнет пылью. На улице, дома, в машине, на работе. Хотя другие люди этого не чувствуют. Такое ощущение, что хочется промыть нос. Промывал неоднократно, не проходит. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Как началось?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, доброй ночи. Началось как-бы на ровном месте. Ну ощущения не постоянные. Один - два дня, потом ощущения исчезают на несколько дней, может быть неделю.

Невролог, Терапевт
Советую мрт головного мозга для исключения серьезных причин
Невролог, Терапевт
Здравствуйте,такие обонятельные галлюцинации требуют исключения патологии головного мозга, желательно сделать МРТ и посетить ЛОР врача
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо сдать общий анализ крови с целью исключения анемии, кроме этого необходим курс витаминов - проколите кокарбоксилазу 10 ампул. Кроме этого необходим приём витаминов С, Д, селена, цинка.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! Для начала исключите анемию!
Выполните общий анализ крови, ферритин сывороточное железо!
Консультация невролога очно- после решение вопроса о проведении мрт головного мозга!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Начните с лор врача(возможно это атрофический ринит) , со сдачи крови на сахар(исключить сахарный диабет) , затем невролог и МРТ головного мозга.