После отравления

Три дня назад отравился рыбой , очень сильно рвало вызывали скорую . До сих пор боли в желудки переодические, рефлюкс, подташнивает . После еды хуже не становится , скорей наоборот . Фгдс делать не могу . Как бы подлечиться после ?

Принятый ответ

Здравствуйте. С учетом недавнего отравления возможно появления диспепсических явлений со стороны желудка.
Для того, чтобы его подуспокоить может быть рекомендован прием препарата из группы ИПП ( Например Разо 20мг). Он принимается по 1 таблетке, 1 раз в день, курсом на 2-4 недели.
От болей можно использовать Бускопан при болях по 1 таблетке, не более 3 раз в день, однако как правило, боли тоже проходят на фоне приема Разо.

Из питания на ближайшие пару недель лучше исключить острое, маринованное, копченое, цитрусы, кислые фрукты и ягоды, лук, чеснок, томаты, фастфуды, снеки, консервы, газировку, соки и алкоголь.
Молочное и сладкое также исключается до полного восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае обычно эффективно назначение Нексиум 20мг 2раза в день за 30мин до еды, для восстановления моторики жкт ганатон по 1т 3раза в день за 20мин до еды.
Важно частое дробное питание , щадящая диета, ограничить сырые овощи, фрукты, молочные продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего слизистая желудка еще не восстановилась после отравления, ей нужно какое-то время, чтобы все пришло в норму. Диету соблюдаете? В таких ситуациях хорошо спасают антацидные средства по типу маалокса, они защищают слизистую оболочку желудка, также хорошо работают гастропротекторы, которые улучшают восстановление оболочки, например, ребагит. Для улучшения моторики жкт может быть рекомендован ганатон. Но при несоблюдении диеты лечение может затянуться и быть не таких эффективным. Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае эффективно применение прокинетиков ганатон 50мг 3ираза в день для нормализации моторики желудочно-кишечного тракта,
- симптомы тяжести, тошноты и слабости могут возникать и сохраняться после перенесенной кишечной инфекции около 10-14 дней,
- возможно применение смекты 3ираза в день 2-3 дня для нормализации пассажа и формирования плёнки на слизистой кишечника,
- важно минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые.

Принятый ответ

Здравствуйте. После пищевой токсикоинфекции могут оставаться диспепсические расстройства еще некоторое время. В данном случае можно рекомендовать прием рабепразола 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до еды, или же прием тримедата. Если диспепсические расстройства сохраняются более 3-4 недель, следует обратиться на очный прием