О приеме Юперио при сердечной недостаточности.
Что делать, если при сердечной недостаточности врач выписал Юперио (ФЛВ-40), препарат понижает давление,а у мужа гипотония?
Перенесенный инфаркт и инсульт
71 год
Здравствуйте.
Юперио рекомендован пациентам при сердечной недостаточности, так как данный препарат повышает фракцию выброса левого желудочка и тем самым улучшает переносимость физических нагрузок, предупреждает развитие осложнений и в целом благоприятно влияет на прогноз жизни пациента.
Таким образом, стараемся по возможности его оставлять в схеме лечения.
Скажите пожалуйста, какие в целом препараты ещё принимает Ваш супруг? Какие цифры давления?