Прием экстренных таблеток

Был незащищенный ПА с мужем. В течении суток приняла эскапел, через пару дней начались мажущие бурые выделения. Не очень обильные. Через дня 3 -4 прошли. Месячные в предполагаемую дату не пришли, задержка дней 7. Сделала тест, показал вторую еле видную полоску. Можно разглядеть если очень очень хорошо всматриваться. Как призрак. Родила 6 месяцев назад цикл еще не стабильный, но и не сильно скачет. Есть ли вероятность беременности или это скорее сбой или биохимическая беременность.

Нет.
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ. Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии . К сожалению тесты иногда могут действительно показывать ложные результаты, но самым достоверным является кровь на ХГЧ.
Беременность при незащищенном половом акте при нестабильном цикле исключить , к сожалению, нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Теоретически в такой ситуации вероятность беременности есть всегда, потому что даже принятый вовремя до (а не после) овуляции Эскапел предотвращает беременность в 86 из 100 случаев. В такой ситуации имеет смысл сдать кровь на ХГЧ, это и даст ответ на вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте! В такой ситуации самый достоверный вариант диагностики - сдача крови на ХГЧ , тест может оказаться ложноположительным. Так же зависит от регулярности цикла и от дня когда был па (в период овуляции, до или после).

Добрый вечер!
Судя по наличию менструалоподобной реакции после приема экстренной контрацепции, принято в первые 72 часа, можно думать, что препарат все же оказал свой механизм действия.
Задержка менструации также может являться результатом действия экстренной контрацепции, НО слабо положительный тест здесь вносит сомнения и все же, чтобы убедиться в отсутствии или наличии беременности,рекомендовано сдать именно анализ крови на ХГЧ (показатель менее 5 Ме говорит об отсутствии беременности).

Перед этим была на мед осмотре и врач делал узи малого таза внутренним методом. Спросила не страдаю ли я диагнозом эндометриоз. Никто из докторов мне такое не ставил. В итоге поставила диагноз что это что то на фоне недавних родов и отпустила с миром. Это может как то влиять на тест полоски? В плане может все таки есть диагноз эндометриоз и это он так показал

Принятый ответ

Эндометриоз не влияет на результат теста на беременность или анализа крови на ХГЧ.
Могу сказать, что тесты не редко могут давать ложноположительный результат, поэтому все же анализ крови на ХГЧ будет более информативнн

Принятый ответ

Здравствуйте, правильнее и достовернее конечно рекомендуют для исключения беременности сдачу крови Хгч . Тест на беременность конечно рекомендуют оценивать в первые 5 минут, и обычно вторая полоска должна быть более четкой.