Порезали триммером

Здравствуйте, порезали триммером в парикмахерской , перед этим брызгали лезвия раствором эстилодеза , какая вероятность чем то заразиться ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что перед использованием лезвия обрабатывались риска заражения инфекциями в таких случаях нет.
Вирусы не стойкие вне организма, при контакте с антисептиками погибают практически мгновенно. Повода для волнений нет, профилактика не требуется.

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной ситуации риска заражения инфекцией нет, так как лезвия были обработаны спиртовым раствором, который должен был уничтожить патогенную флору. + вирусы вич инфекции и гепатита С нестойки в окружающей среде, гибнут.