Расшифровка анализа Covid
Здравствуйте. Мне зовут Елена. 36 лет Болею с 26 ноября. С 28 ноября подтвержден ПЦР на Covid. Пропила 12 дней антибиотик Азитромицин. Кашля и температуры сейчас нет. Сдала анализы на антитела 15 декабря. IgM - 3.50 (Вектор-Бест) IgG-6.26 (Abbott) Вопрос: Являюсь ли я сейчас заразной для окружающих? Ребенку 12 лет Болеет с 30 ноября. Температура максимум 39,5. Небольшой кашель Бесплатный ПЦР сделали поздно (9 декабря) ПЦР был отрицательным. Сдала анализы на антитела 15 декабря. IgM - 0.99 (Вектор-Бест) IgG-1.26 (Abbott) Сейчас температуры нет. При разговоре может немного осесть голос. Хочется откашляться. Но кашля нет. Вопрос: Заразен ли ребенок? Можно ли посещать школу?
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
По поводу ребенка, то если ПЦР отрицательная, то он не оаращен и опасности не представляет.
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у Вас сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев' На них не стоит обращать внимание. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Здравствуйте!
Результаты вашего анализа говорят о том, что у вас начал формироваться иммунитет. Антитела М постепенно снизятся (2-3мес), а G будут нарастать. Иммунитет сохраняется на 6 мес, далее есть риск заболеть повторно.
Если мазок отрицательный, то человек не заразен
Вы не заразны, у Вас сформировались антитела и иммунитет. Ребенок тоже не заразен. Он похоже и не болел
Здравствуйте,через какой период времени от начала заболевания вы ребенку сдали анализ? Вы точно перенесли ковид,с большой долей вероятности, у ребенка тоже он,но так как тест ПЦР отрицательный,то он не заразен
Мария, здравствуйте. Ребенку сделали бесплатный тест ПЦР на 10-й день заболевания. (9 декабря).
Нет,я имею ввиду анализ на антитела ребенку вы когда сдавали?
Мария, анализы на антитела ребенку сдавали 15 декабря.
Принятый ответ
Я считаю,что иммунитет у ребенка только формируется, можно еще переслать кровь на антитела через 2-3 недели,отследить их уровень
Здравствуйте. У Вас есть иммунитет, у ребенка формируется. Рекомендую после анализа на антитела сдать мазок ПЦР, если отрицательные, то вируса нет и Вы и ребенок не опасны для окружающих.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.