Покраснение и ранка

Добрый день. Увидела сегодня ранку (?) и лю покраснение у ребенка. Возраст 1.10. Подскажите насколько опасно и чем обрабатывать? Про синехия знаем, лечим. Заранее спасибо Сейчас писала сказала вроде беспокоит

Нет
27 лет

Принятый ответ

Алина здравствуйте!
На предоставленном фото есть незначительное покраснение и микротрещина
Возможно в такой ситуации нанесение
Метилурациловой мази или
Бепантен крем на область трещинки несколько дней
Обычно достаточно быстро наступает постепенное заживление

Лечение по поводу синехий проводите
Для ухода можно порекомендовать линейку
Атопик Липо бэйз
Всего хорошего вам

Спасибо большое

Пожалуйста всего хорошего,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии определяется небольшое покраснение, а так же небольшая ранка (ссадина, трещинка). Такая реакция может происходить на фоне сухости кожи. В подобных ситуациях рекомендуют хорошее увлажнение кожи при помощи кремов-эмолентов, например липобейз и другие. Заживление чаще всего происходит очень быстро.

Спасибо большое

Рала Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото действительно есть ранка в результате отлипания малой половой губы от большой. Если используете для лечения крем с эстриолом, то он мог этому поспособствовать. Для заживления можно использовать обычный крем с Пантенолом нанося до полной эпителизации ранки