Дексаметазон и диферелин

Здравствуйте. Дочке 10 лет. Она уже год получает диферелин в/м по графику. Дело в том что заболела и назначили лечение антибиотик пять дней и дексаметазон 16 и 17 октября в вену капать. По графику у нас диферелин 22 октября. Можно ли после этого лечения получать диферелин? Не опасно ли это? Ведь дексаметазон тоже гормональный препарат. Очень переживаю.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сочетание дексаметазона и диферелина возможно по показаниям.
Да, это гормональные препараты, но имеет разную направленность своего воздействия, поэтому их сочетание (тем более не одновременное) вполне допустимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое