Консультация гастроэнтеролога /

Не работает натрий в препаратах у меня — вопрос №374132

Хочу начать лечить запор по новой схеме OptiFibre/ Но дело в том, что мой организм странно реагирует на препараты ,содержащие натрий. В OptiFibre/ он есть и боюсь не будет работать. В коробках лежат новые слабилены, гутталаксы и др. препараты с натрием. Вот и боюсь не будет работать. Почему у меня так. Может работали ,то не пришлось обращаться на сайт. А лекарство купил этоOpiFibre. сенаде и фитолакс пока мое. И лактулоза без гуталакса большая доза.

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В чем заключается реакция на натрий?
Клиент
Анна,Принимаю к примеру слабилен - рабтает. Второй раз -нет И так же другие на натрии

Гастроэнтеролог, Гематолог
Возможно это ваша индивидуальная особенность. Вы можете поробовать OptiFiber, там в составе только клетчатка в очень большом количестве. Либо оставайтесь на сенаде или фитолаксе, если от них есть эффект. Вы причину запора обследовали у г/энтеролога? Вам какой-то диагноз установили?
Клиент
Анна,Да врач лечащий в пондельник появиться. Может раньше с Елной Резниковой. попробую Это она предложила
Клиент
Анна, Елена предложила ну и буду с ней консультироваться. Может раньш начну .
Гастроэнтеролог, Гематолог
Какой диагноз вам установили?
Клиент
Анна, У нас в городе нет гастроэнторолога а терапевты
Клиент
Анна, Я уже писал и документы показывал. Хронический гастрит
Гастроэнтеролог, Гематолог
Тем не менее терапевт же должен был назначить обследования! Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию, ЭГДС, сдать общий анализ крови и биохимию. Нужно же искать причину запора, что бы эффективно ее лечить или устранить вовсе.
Клиент
Анна, Все это есть на других страницах
Гастроэнтеролог, Гематолог
К этому вопросу вы никакие исследования не прикрепили, поэтому я и интересуюсь.
Клиент
Анна, Колоноскопия вроде 17
Клиент
Анна,А ложку какую использовать - столовую. Написано мерную - расшифруйте
Гастроэнтеролог, Гематолог
Посмотрела ваши исследования. Вам ставят хр.колит с запорами из-за гипотонуса толстой кишки. Вам нужны слабительные, которые будут увеличивать объем каловых масс и увиливать перистальтику. Клетчатка в составе этих слабительных будет очень кстати. Попробуйте OptiFiber на нем должен быть хороший эффект. Мерная ложка должна быть в наборе с порошком
Клиент
Анна, Будем надеяться что натрий не помешает. Почти везде мешает.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Дело в том, что в слабилене и в гутталаксе одно и то же действующее вещество - это натрия пикосульфат, поэтому эти препараты вам не подходят. OptiFiber этого не содержит и все должно быть нормально
Клиент
Анна, А кушать сколько в день. Лекарство принимать вечером
Гастроэнтеролог, Гематолог
Кушать как обычно 3 р/д, могут быть перекусы. Обязательно пить много чистой не газированной воды, кушать овощи, фрукты, супы, каши. Поменьше хлебобулочных изделий, сладостей, бобовых и продуктов, которые вызывают брожение.
Клиент
Анна, Другие бы тоже высказались. Или этого хватит
Клиент
Анна, Вообщем что ем сейчас.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Подождите, может другие доктора вам еще ответят.
Клиент
Анна, У меня в коробке одни пакетики
Гастроэнтеролог, Гематолог
Читайте инструкцию,как правильно принимать препарат, там должно быть все указано
Клиент
Анна, Тут написано.Взрослым и детям старше 14 приниматьпо 1 саше- пакетику 5г в день во время еды. Продолжителтность 14 дней
Клиент
Анна, ИЛИ БАНКУ ИСКАТЬ
Клиент
Анна, Вообщем не понять ,как вы писали о ложках
Клиент
Анна, : пакетиков. Не то наверно
Гастроэнтеролог, Гематолог
У вас препарат сразу расфасован в пакетики, там разовая доза и никакая ложка вам не нужна.
Клиент
Анна, Разовая доза под каждое принятие пищи
Клиент
Анна, Или доза на день
Гастроэнтеролог, Гематолог
1 пакетик на целый день - это стандартная доза.
Клиент
Анна, Вечером принимать или когда кушаеь
Клиент
Анна, Что то не понял время действия препарата.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Принимать препарат нужно во время еды 1 р/д, курс лечения минимум 14 дней.
Клиент
Анна, Думаю так себе - не поможет.
Клиент
Анна, Писали одно -вышло другое. Все молчат.
Гастроэнтеролог, Гематолог
В чем конкретно заключается ваш вопрос? Я же вам написала, что такаая реаеция на препараты, содержание натрия пиколинат, вероятнее всего являются вашей особенностью. Для решения вопроса с запорами нужно пробовать другие слабительные. Вы приобрели OptiFibar, мы с вами обсудили как его принимать. Пока вы не попробуете, вы не поймете есть эффект или нет.
Клиент
Анна, бактистатин принимать тоже как написано было
Клиент
Анна, ПОПАЛ я на это
Клиент
Анна, Посоветуйте на завтра что принять . Вообще в шоке.
Гастроэнтеролог, Гематолог
На завтра принимать что? Если слабительные,то пейте OptiFiber,как мыс вами обсудили выше
Принятый ответ
Клиент
Анна,Даже Лавакол после второго раза применения перестал работать.. Оказывается тоже есть натрий
Клиент
Анна, И другие доктора А "Фитомуцил" вроде без натрия. И как работает Кто нибудь тоже ответьте. А то все один врач.
Клиент
Анна, Эта тема была Елены Резниковой , а влезли вы.И про бактистатин тоже забыли. А его надо принимать с этим лекарством.