Что принимать?
У меня и сына положительный тест. Пришла врач, сатурацию не измерила, послушала только меня и рекомендовала сделать КТ , принимать противовирусные и подключать антибиотик. Вопрос: что именно принимать?
Добрый день! Странный осмотр. Давайте сами разберемся. У вас есть симптомы заболевания? В легких врач услышала что-нибудь патологическое?
Лариса, спасибо за быструю реакцию. Врач не пояснила какие именно препараты принимать, сказала, что у меня развивается пневмония. Заболели 12.12. Мазок 14.12 сдали. Из противовирусных дома есть: трекрезан, римантадин, Осельтамивир. Что из этого лучше принимать? Из антибиотиков есть азитромицин и Цефтриаксон ( уколы). У меня два дня как снова начала подниматься температура. У сына только насморк, кашель, но все равно можно было- бы хоть прослушать его?! Сатурацию просила ее измерить, сказала нет прибора. У меня очень болит голова и как- будто постоянно шумит. Иногда какие- то щелчки непосредственно в голове. ...
Понятно. Из того, что у вас есть, начинайти принимать Осельтамивир 75 мг*2р/сут, Азитроомицин первы
...Азитромицин первй день 500 мг/сут, затем еще 4 дня по 250 мг*1р/сут. Дополнитиельно Препарат вит Д (например Аквадетрим по 4 капли1р/сут) и препарат Цинка по 25 мг*1р/сут, Гриппферон 5р/сут в каждую ноздрю. Обильно пить жидкости, не менее 2л/сут.
Лариса, спасибо!!!
На здоровье обоим!
Лариса, простите, чем убрать тошноту? Очень тошнит уже третий день
Принятый ответ
Мотилак (или метоклопрамид) 1т*3р/сут, за 15 мин до еды, и много пейте.
Лариса, спасибо!!!!!!
А что Вашего сына беспокоит? какие жалобы?
Здравствуйте. Начните прием противовирусных препаратов нобазит 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней, можно виферон 500.000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки в течение 10 дней. Сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин, исключить присоединение бактериальной инфекции. Если будут изменения в крови в сторону бактериальной инфекции, то добавите антибиотики. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.
Ольга, спасибо огромное!
Принятый ответ
Выздоравливайте.