Анализы расшифровка

Здравствуйте ! Ребёнок 4,6 года ,18 сентября начала болезни ветрянки,переболели ,18октября сдали анализы ,и этим же днем заболели ,сегодня пришли анализы ,меня смущают некоторые показатели

Нет
4 года

Принятый ответ

Добрый день. Результату анализа крови нет убедительных признаков бактериальной инфекции.
Так как уровень лейкоцитов и соэ в норме
А чем заболели сейчас?
Какие симптомы?
Ферритин в период инфекции оценивать не информативно. Потому что он может быть ложно повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, горло болит ,сопли ,подкашливает,и вчера вечер была 37.8,утром сдали анализы ,а вечер температура

Поняла вас. Чем начали лечиться?
В Подобной ситуации может быть рекомендовано повторить анализ крови через 2 суток. Чтобы оценить динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, промываем нос,и рассасываем сосалки и все ,температуры нет

Всё верно. Продолжаем симптоматическое лечение. Важно обильное питье

Прекрасно, что нет температуры. С подобными результатами антибиотик не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что есть сдвиг в бактериальную сторону, так как повышены нейтрофилы, в таких случаях ориентируемся на состояние ребенка, если ребенку, лучше, рекомендуется в динамике пересдать оак, через 4 дня, если становится хуже или не лучше назначается антибиотик.

В таких случаях рекомендуется, сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, незначительное повышение нейтрофилов связано с перенесенной инфекцией, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150, эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Ферритин оценивается на фоне полного здоровья, в норме он от 30. Сейчас что беспокоит ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Юрьевна, горло жалуется болит ,насморк,вчера температура была,сегодня нет

Повышение температуры тела до каких цифр ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Юрьевна, 37,8

Вероятно это новая волна вирусной инфекции, стоит наблюдать и придерживаться симптоматической терапии.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По анализу можно предположить воспалительный процесс бактериального характера. Но, в первую очередь, ориентируются на самочувствие, а не на анализы.
Подскажите, как сейчас себя чувствует малыш?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Полина Евгеньевна, сейчас насморк и горло и чуть подкашиваниет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По результататам оак убедительных данных за бактериальный процесс нет, т.к. лейкоциты не повышены, но отмечается пограничный уровень нейтрофилов ( норма до 8,5) что может косвенно указывать на присоединение бактериальной инфекции, но т.к. анализ сдан в первые сутки, он может быть не информативен, т.к. показатели в течение первых 3 дней могут кардинально меняться, т.к. организм борется.
В таких случаях рекомендуют пересдачу оак + срб спустя 3-4 дня повышения температуры тела.

Подскажите, какие жалобы на сегодняшний день?