Беременность и золофт

Принимаю золофт с конца июня, с мужем решили, что очень хотим ребенка. Сейчас схожу с золофта, вернулась тревожность. Подскажите пожалуйста, можно ли планировать ребенка принимая золофт? В интернете написано очень много последствий для ребенка, совсем не знаю что делать

21 год

Здравствуйте! Не переживайте, вы можете продолжать прием Золофта во время зачатия, вынашивания ребёнка и на грудном вскармливании. Препарат является самым безопасным антидепрессантом, часто используется, как раз в такой период жизни. Здоровья вам!